5 шуток Юрия Никулина о женских пороках, над которыми смеются мужчины

14:21 AR Ka 0 Comments




5 шуток Юрия Никулина о женских пороках, над которыми смеются мужчины

Все мы помним Юрия Никулина, как великолепного актера - как в юмористических, так и в драматических фильмах. Веселого клоуна и коллекционера анекдотов.

Юрий Владимирович был человеком добрым, открытым, как бы сейчас сказали - позитивным. Он был предан своему призванию и всю жизнь провел рядом с одной женщиной, своей женой - Татьяной.

В своих интервью он не любил рассказывать о себе, но часто делился наблюдениями о жизни. К примеру, он советовал молодому поколению "не мстить врагам. А попытаться стать счастливыми. Доброжелатели этого не переживут". "Быть самоучками, а не ждать, когда жизнь научит".

"Творить добро и улыбаться. От улыбки в организме дохнет маленький микроб".

Никулин любил рассказывать анекдоты, в которых высмеивались людские пороки. Хохочешь, а мозг работает: "вот так поступать - нехорошо, некрасиво". Не обязательно читать нотации людям,чтобы научить их жить правильно. Иногда достаточно уместно пошутить.

Есть у Никулина подборка анекдотов о женских пороках.

О неверности

Муж застает жену с другом. Берет ружье и стреляет. Жена: "Вань! Так ведь совсем без друзей останешься"

или вот:

Муж отвечает по телефону:
— Не знаю, звоните в бюро погоды!
— Кто звонил? — спрашивает жена.
— Наверное, какой-то моряк. Спрашивал, как там на горизонте?
Когда я была совсем юной, Никулин рассказывал эти анекдоты в передаче "Белый попугай". И мне казалось, что речь идет о каких-то вымышленных, карикатурных персонажей, без моральных рамок, чувства собственного достоинства и стыда. А в реальности люди прекрасно отдают себе отчет, где белое и где черное. Чувствуют грань, за которую нельзя преступать.

Прошли годы и мое мнение поменялось. От ошибок никто не застрахован. Чувство одиночество, обида, гормональные бури толкают мужчин и женщин на безрассудные поступки.

Человек не понимает, как ему нужно жить - то ли, чтобы быть хорошим для общества, но в ущерб собственным желаниям. То ли радовать себя, но от этого будут ущемлены права близких. А то и вовсе испорчены отношения.

И все эти герои анекдотов - нелепые и безумные - не выдумка, а те, кто ходит где-то рядом, сидит в соседнем офисе, стоит на кассе в магазине.

Об умении считать деньги

На рынке.
— Сколько стоит эта лошадь?
— Но это курица, мадам.
— Я смотрю на цену.

Считается, что женщины - большие транжиры. Они готовы спустить на ерунду все те средства, что зарабатывает их муж. Но мне кажется, что это не совсем так. Среди женщин попадаются и закоренелые скряги. А еще - прекрасные инвесторы, экономисты и финансовые аналитики.

О внешности

Одно из главных крушений стереотипов в моей голове произошло в тот момент, когда я поняла: мужчинам нравятся не красивые женщины, а душевные, с огоньком в глазах, умеющие наслаждаться жизнью. Для того, чтобы быть волнующей мужское воображение женщиной не обязательно иметь лицо как у Синди Кроуфорд и фигуру Летиции Касты.

Кадровик говорит женщине, которая пришла устраиваться на работу.
— Вы выглядите недостаточно подвижной для своего возраста.
— А вам кто нужен - бухгалтер или обезьяна?

и вот:

— Кто эта внушительного вида дама?
— Она раньше выступала в цирке, пела в клетке со львом.
— Почему она перестала выступать?
— Этого потребовало общество охраны животных.

По одежке встречают. Но чем дольше я живу, тем больше убеждаюсь, что внешность и поведение - обманчиво. Нет, не так. Судьба показала: от человека можно ожидать чего угодно, какое бы впечатление он не производил. А от женщины тем более.

Не живите клише и штампами. Жизнь еще более непредсказуемая, чем вы думаете.

0 коммент.: