8 смешных четверостиший Игоря Губермана о женщинах, которые нравятся мужчинам

14:47 AR Ka 0 Comments




8 смешных четверостиший Игоря Губермана о женщинах, которые нравятся мужчинам

Игорь Губерман рассуждает о том, почему красотки отталкивают мужчин, почему мужчины не хотят жениться и почему столько женщин несчастны в личной жизни.

Чувство юмора поэта поможет взглянуть на серьезные вещи под другим углом. И жить станет проще.

О красивых женщинах

Красоток я любил не очень
и не по скудности деньжат:
красоток даже среди ночи
волнует, как они лежат.
Взгляд мужчины приковывается к красивым дамам, но связывать с ними свою жизнь они не спешат. Почему? Боятся не потянуть ее запросы или конкуренции с другими альфа-самцами?

Хорошо на этот вопрос ответила российская писательница Виктория Токарева. Она сравнила женскую красоту с козырной картой. "Женщины боятся прогадать и вручить свое главное достоинство - не тому, кому надо. Они в вечном поиске лучшего варианта".

Об эмансипации

А мужикам понять пора бы,
напрасно рты не разевая,
что мирозданья стержень — бабы,
чья хрупкость — маска боевая.

и еще:

Процесс эмансипации не сложен
И мною наблюдался много раз:
Везде, где быть мужчиной мы не можем,
Подруги ускользают из-под нас.

Моя подруга была ярым сторонником эмансипации. Ей хотелось завоевать этот мир в одиночку. И дом построить самостоятельно, и сад вокруг него разбить. Ну и главное - карьерные достижения. А в один прекрасный день она проснулась и поняла, что не хочет вставать и идти на работу. Не хочет сама себе оплачивать счета. Но поздно... Характер и мировоззрение уже сформировались. Она привлекает только слабых, беспомощных мужчин, а сильные от нее бегут.

Волк в овечьей шкуре

Обманчив женский внешний вид,
поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
единство арфы с мясорубкой.

Женщина - это не гаджет из салона связи, который функционирует по всем заявленным функциям. Именно поэтому Принцессы так легко трансформируются в жаб, а трудолюбивые барышни в лентяек. Правильно говорят: брак - это лотерея. Кто-то выигрывает, а кто-то остается с носом.

На чьи плечи все свалить

 Мужчина должен жить не суетясь,

а мудрому предавшись разгильдяйству,

чтоб женщина, с работы возвратясь,

спокойно отдыхала по хозяйству.
Еще лет 20 назад весь быт держался на женщинах. Сейчас ситуация изменилась. Мужчины и убирают, и готовят, и на закупки продуктов ездят. А если ваш муж до сих пор лоббирует патриархат и продавливает диван, пора менять семейный уклад.

Съем перед ЗАГСом свой паспорт


Опять весной мечты стесняют грудь,
весна для жизни – свежая страница.
И хочется любить кого-нибудь,
но без необходимости жениться.

Чувство влюбленности у мужчины возникает не потому, что он подлец, который не ценит усилий и стараний своей жены, и перестал замечать ее красоту. Влюбленность - как топливо. Оно дает силы жить, окрыляет и возвышает. И иногда позволяет убежать, хотя бы мысленно, от суеты и рутины.

В фильме "Адмирал" с Хабенским и Боярской прозвучала такая фраза: "Мой муж такой влюбчивый...". А муж был при этом многодетным отцом и обладал высоким званием. Для одних женщин - это весомый повод развестись. А для других - милая черта характера.

Мужику в одиночестве кисло,
тяжело мужику одному,
а как баба на шее повисла,
так немедленно легче ему.

Почему столько несчастных женщин


А все несчастья от того, что мы не умеем ценить то, что у нас есть. Есть мужчина - мы находим в нем недостатки и ищем повод поссориться. Нет мужчины - мы изнываем от одиночества и не понимаем, что делать в свободное от работы время. Французы говорят: "Не так страшно, что у тебя нет любящего поклонника, как то, что он есть у твоей подруги".


0 коммент.: