9 афоризмов Николая Фоменко о женщинах, которые заставляют задуматься мужчин

14:22 AR Ka 0 Comments




9 афоризмов Николая Фоменко о женщинах, которые заставляют задуматься мужчин

Николай Фоменко всегда был острым на язык. Он придумал бесчисленное количество афоризмов об отношениях мужчин и женщин. Некоторые из них мы с Вами возьмем на заметку и обсудим. А над некоторыми просто посмеемся.

О верности

Быть верным тому, кого не любишь, значит, изменять самому себе.

Чтобы любимый человек не изменял, надо с ним вовремя разойтись.

Не беда, если ваш муж думает только о себе, - беда, если он думает о другой.

Что хотел сказать Фоменко? Что нужно уходить сразу, как только огонь чувств погас?

Так многие мужчины и поступают, но их дети растут без отцов, а скитания от одной женщины к другой в поисках любви оказываются нерезультативными. Нет, яркие вспышки чувств, конечно, возможны. Но с возрастом хочется прийти к благополучию, к крепкой материальной базе и иметь рядом человека, верного и преданного. Челночный бег, как выражался Есенин "каждый день я у других колен" - это траты сил, времени и денег.

На кого ты меня променял?

Если уж любить, то такую женщину, чтобы с ней было не стыдно попасться на глаза жене.

А вот и нет. Мужчинам не нужна Королева Красоты и Мисс Мира. Им нужен азарт и интрига. Или полная доступность. Эффект новизны. Тайная, пикантная связь. И выглядеть эта женщина может как угодно. Главное - это флюиды чувственности, которые исходят от нее.

О минусах замужества

Замужняя женщина - это одинокая женщина, но с мужем.

К сожалению, в этой фразе есть доля правды. Любовь не может длиться вечно, как и интерес к человеку, который живет с тобой под одной крышей и толкается локтями на тесной кухне. Это прочитанная книга, которую нельзя сдать в библиотеку...

За что ты меня любишь?

Никогда не спрашивайте человека, за что он вас любит:
стоит ему задуматься, как может оказаться, что любить вас не за что.

Как-то я смотрела ролик "Как понравится мужчине?". И была произнесена хорошая мысль: не надо пытаться угодить конкретному человеку, выворачиваясь наизнанку. Надо каждый день становится лучше себя прежней, чтобы выбирая из 100 девушек, мужчина выбрал именно вас.

Не так важно, за что именно он вас любит. Важно, что другую такую, как вы, он никогда не найдет.

О жизни в браке

Совет жене. Не можешь приготовить обед - сумей хотя бы приготовить к этому мужа.

Чем отличается холостяк от женатого? Холостяк делает по дому все сам, а женатого заставляет жена.

Я вот задумалась. Может быть, огромное количество разводов в России происходит не потому, что люди не умеют любить, ценить и уважать, а потому, что избалованы с детства родителями, эгоистичны, не приучены к быту, не хотят делать что-то для другого - готовить, подавать, гладить...

Нас учат жить под лозунгом: "Бери от жизни все". А "все" исключает рутину и бытовуху. Но в жизни нужно уметь не только брать, но и отдавать.

Мужской и женский подход

Женщина хочет сначала походить с мужчиной по театрам и ресторанам, чтобы понять, стоит ли идти к нему домой, а мужчина хочет сначала привести женщину домой, чтобы понять, стоит ли ее водить по театрам и ресторанам.

Я поняла одно: и мужчина, и женщина готовы сразу отдать все, что у них есть, если встретят на своем пути вау-человека, того, кто превосходит их по многим параметрам. От которого дух захватывает и кого хочется демонстрировать окружающим - "посмотри, кто со мной рядом!".

Это как раз тот случай, когда дарят миллион алых роз и зовут в ЗАГС через месяц, чтобы "застолбить" сокровище.

Во всех остальных случаях идет подсчет в голове минусов и плюсов человека, анализ его недостатков и сравнение с альтернативными кандидатами.


0 коммент.: