Любимaя вocтoчнaя пocлoвицa Дмитpия Нaгиeвa o мecтe жeнщины в ceмьe

04:17 AR Ka 1 Comments

 


Любимaя вocтoчнaя пocлoвицa Дмитpия Нaгиeвa o мecтe жeнщины в ceмьe

Дмитрий Нагиев - это человек хамелеон. Он умеет прикинуться примитивным простачком, а потом, неожиданно для всех, выдать гениальную мысль.

Он мастерски играет отталкивающих персонажей, но женщины его просто обожают.

Харизма?

Я скажу так: людям недалеким в шоу-бизнесе делать нечего. И если кому-то удается долго удерживать к себе внимание зрителей, значит, тут действительно замешан талант и недюжий ум.

Кстати, если вы не знали, в интернете можно найти очень много философских мыслей Нагиева и даже его авторские стихотворения - о любви, о жизни, которая стремительно проходит и о кризисе среднего возраста у мужчин.

Не так давно я читала интервью телеведущего, в котором он рассуждал об отношениях в семье. И признался, что ему очень нравится одна восточная пословица.

Звучит она так:

«Первыми пьют воду верблюды, потому что у них нет рук. Вторыми пьют мужчины, потому что у нет нет терпения. Последними пьют женщины".

Эти слова не следует понимать буквально. Они скорее олицетворяют собой иерархию в восточных семьях. На первом месте - почетные старейшины - аксакалы. На втором месте - мужчины. И только потом - женщины.

Мы противопоставляем себя Востоку. Но вспомните такую картину в наших семьях: муж и жена оба работают, оба одинаково устают. Но на жене еще и домашние обязанности: убрать, приготовить, подать, помыть, уроки с детьми сделать. И погладить всем рубашки на завтрашний день.

А если женщина восстает против установленного порядка, близкие начинают подозревать, что она вступила в отряды феминисток.

У Нагиева есть хорошая цитата, которая гуляет по интернету о том, какой уклад должен быть в семье:

"Все лучшее - маме. Потому что она девочка. Затем коту — потому, что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже нам с тобой. Потому что мы мужчины".

Мне почему-то кажется, что в счастливых семьях так и живут - стараются больше отдать, вложить, чем взять. Я не верю во все эти "Один любит, а другой позволяет себя любить", "Стерпится - слюбится".

Либо обоим это нужно, они дорожат и ценят эти отношения, либо это игра в одни ворота. И браком это назвать никак нельзя.

На ум приходит китайская поговорка:





1 комментарий:

  1. Нагиев- Паниковский в молодости. Неряха, одет как бомж. Только что кальсоны не болтаются из штанов. Наглый и развязный, даже в передаче с детьми. Вполне может быть лицом (мордой ) современного телевиденья. Чтобы не приняли его за Паниковского все-время повторяет в начале и конце передачи свое имя и фамилию. Но зря старается-сейчас мало кто помнит знаменитую фамилию одного из знаменитых сыновей лейтенанта...Приоденьте Наглиева, если уж перевоспитать нельзя. Женщины оценят...

    ОтветитьУдалить