Дaжe мaлeнькoe пpeдaтeльcтвo – этo пpeдaтeльcтвo: в oтнoшeнияx вaжны мeлoчи

12:01 AR Ka 0 Comments

 




Дaжe мaлeнькoe пpeдaтeльcтвo – этo пpeдaтeльcтвo: в oтнoшeнияx вaжны мeлoчи

Это так просто: поцеловать в лоб. Взять за руку и нежно сжать. Подойти сзади, обнять и не отпускать. Все эти милые мелочи делают день любимого человека ярче.

1. Маленькие оскорбления — большие проблемы

Всё начинается с небольших оскорблений. Речь о немного неуместных замечаниях, двусмысленных комплиментах или грубоватых шутках. Вроде ничего особенного, потому большинство на это не обращает внимания. Естественно, что никто не затевает ссоры и не уходит после них, но свой след эти оскорбления оставляют.

Где-то глубоко в душе, в сердце — появляется ещё один крохотный шрам. Потом — ещё один, и ещё один. И вот уже одному из партнёров — чудовищно некомфортно. Он ещё сам толком не осознаёт, что происходит, но уже не открывается, не доверяет как прежде. Этот человек начинает тщательно подбирать слова и темы для разговора, чтобы снова не стать предметом для «невинных насмешек». Он начинает постепенно отдаляться.

Это удивительно, как небольшие оскорбления, даже если они кажутся вам ужасно смешными и доброжелательными, могут испортить отношения. Они буквально отталкивают партнёра от вас. Он задумывается о том, что заслуживает лучшего отношения, а вскоре — и вовсе уходит.

2. Маленькие знаки внимания — очень приятны

Красивые и масштабные романтические жесты — это, конечно, приятно. Но мы упускаем из виду совсем маленькие, крошечные знаки внимания, которые являются важной частью отношений. Речь о тех мелочах, которые делаем каждый день.

Например, взять партнёра за руку в машине. Или нежно обнять за плечи, когда вечером смотрите фильм. Или приготовить кофе утром. Или отправить сообщение с красивой картинкой: «Я люблю тебя!» Всё это займёт у вас от силы одну минуту, а эффект — потрясающий. Спросите любимого человека, как поживают его родственники или друзья. Купите в кондитерской любимое пирожное. Просто так — без повода. Из этих мелочей и состоят здоровые и долговечные отношения.

3. Маленькие компромиссы — большая польза

Вы хотите быть правыми или всё же счастливыми? Если счастливыми, то учитесь идти на небольшие компромиссы. Позвольте вашему любимому человеку выбрать фильм для вечернего просмотра. Или ресторан, в который сходите в воскресенье. Или музыку, что играет в машине.

Эти вещи могут показаться незначительными, но, если подчеркнёте, как вам важно, чтобы партнёр был счастлив, — они принесут большую пользу. Таким образом вы даёте понять, что его мнение — очень важно, что вы — единая команда.

4. Маленькие комплименты — большая радость

Большинство не представляет, насколько сильными и могущественными являются слова. Вы можете забыть, как похвалили человека, уже через мгновение, а он будет прокручивать эти слова в голове ещё не один день. Это наполнит его день и жизнь радостью. Это сделает его более уверенным и сильным. Так почему же мы в суматохе дней жалеем несколько секунд для того, чтобы сказать что-то приятное дорогому человеку?

Убедитесь, что вы никогда не скрываете свои чувства от партнёра. Напоминайте ему о том, как любите, как дорожите, как он великолепен и прочее. Делайте это каждый день и всю жизнь. Для отношений такие мелочи — любовный бальзам.

5. Маленькие аргументы — большой смысл

Очень важно всегда относиться с вниманием к аргументам, которые приводит ваш партнёр. Особенно — во время споров, когда вас обоих переполняют эмоции. Даже если спор — совершенно пустячный и несерьёзный, не отмахивайтесь и не высмеивайте аргументы партнёра. Не ведите себя так, как будто истина в последней инстанции — это вы и только вы. Учитесь слушать и слышать. Учитесь примерять на себя, что чувствует другой человек. Это очень ценное качество для отношений.

Даже если ваши аргументы кажутся вершиной здравого смысла, выслушайте и противоположное мнение. Не факт, что вы не откроете для себя что-то новое. У каждого человека — своя правда, не забывайте. Поэтому всегда относитесь к доводам и соображениям партнёра с должным уважением. Особенно когда вам отчаянно хочется поступить совершенно иначе.

Поверьте, ваши отношения значат намного больше, чем минутное удовольствие: «Ведь я говорил!»

6. Даже маленькие предательства — это предательства

Возможно, вы не считаете чем-то особенным тот факт, что обманываете партнёра время от времени или скрываете что-то. Скорее всего, при этом ещё и уверены, что поступаете правильно, ведь не хотите расстраивать любимого человека. Нет, нет, и ещё раз нет. Ваш любимый человек хочет, чтобы вы были с ним честны.

Ему нужна правда, хоть и горькая, но не сладкая и приторная ложь. Даже маленькое предательство может убить их доверие навсегда. Мало того, они уже начнут сомневаться в том, что вы лгали и о других вещах, более серьёзных. И это уже может быть началом конца ваших отношений…

7. Маленькие жесты любви — огромная радость

Ведь это так просто: поцеловать в лоб. Взять за руку и нежно сжать. Подойти сзади, обнять и не отпускать. Все эти милые мелочи делают день вашего партнёра ярче. На его устах появляется солнечная улыбка, сердце наполняется любовью и благодарностью.

Даже если вы уверены, что любимый человек и так знает, что вы его любите, никогда не повредит напомнить об этом. Поверьте, для него это огромная радость, и всегда — как впервые.

0 коммент.: