"Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчин только одну мысль": цитата Э.М.Ремарка

12:51 AR Ka 0 Comments




"Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчин только одну мысль": цитата Э.М.Ремарка

Я не оракул и не гадалка, но в моем окружении есть один брачный союз, который по всей вероятности, не будет расторгнут никогда. Ребята поженились еще на первом курсе института, влюбились друг в друга с первой встречи. И живут уже 20 лет вместе. Помимо детей, у них есть несколько хобби, в которые они, как говорится, ныряют с головой.

Это чтение книг из жанра фэнтези. И увлечение антиквариатом.

Никаких цветов, никаких фееричных подарков с припаданием на одну ногу. Они оба из небогатых семей и никогда не стремились к китчу.

Но вот оказия: каждый месяц к ним в гости приезжает теща. И проводит с женой воспитательную беседу.

"Ну что ты ходишь в одних и тех же джинсах? Ну почему ты модную стрижку не сделаешь? Ногти не нарастишь? Не забывай моя дорогая, ты живешь с мужчиной, а мужчина любит глазами. И если тебе кажется, что в вашей семье все хорошо, то это иллюзия.

Твой муж привык к тебе. И легко метнется на сторону, если его поманят. Вот и будь на высоте, чтобы этого не случилось! Тебе надо выглядеть хорошо, как женщине, а ты - серая мышь!"

Мне почему-то после таких рассказов вспоминается фраза из интернета: "Чем короче юбка женщины и чем выше каблуки - тем хуже ее личная жизнь".

Но я не берусь никак комментировать поведение и советы этой женщины. Возможно, она права. Нужно высоко держать планку, чтобы у мужчины не было сомнений, что его выбор правильный.

Но вот и другая сторона вопроса:

У меня есть подруга - одета с иголочки, волосок к волоску уложены, ароматы Hermes и Dior источает. И что вы думаете? Нет любви в ее жизни. Мужчины пропадают после нескольких встреч. Боятся что-ли чего то?

Ремарк писал:


А получается все совсем наоборот. Чем лучше выглядит женщина, тем больше шансов, что мужчина испугается отношений с ней.

Во-первых, это финансовые траты, особенно, если женщине хорошо за 25. Во-вторых, это страх, что красотка предпочтет кого-то другого и упорхнет. В-третьих, не всем хочется праздника каждый день. Кого-то вполне устраивают джинсы, футболки и кроссовки на жене.

Давайте будем честными. У нас в России царит равноправие. Хочешь выглядеть хорошо и ухоженно (правильное, сбалансированное питание, массаж, косметолог) - заработай на это сама. Мужчины не готовы тратить свои деньги на это. Они лучше купят себе машину или дачу начнут строить. А красота, как бабочка, долго не живет. Так себе инвестиция.

Это только в песнях мужчины продавали свой кров, чтобы подарить миллион алых роз. В жизни мужчина ищет себе ровню: по уровню жизни, по притязаниям, по доходу.

"Женщина, которая экономит на себе..." - как бы Вы продолжили эту фразу в современных российских реалиях?


0 коммент.: