Ценный совет Евгения Леонова, который помог мне справляться с обидами и оскорблениями

09:21 AR Ka 0 Comments

 


Ценный совет Евгения Леонова, который помог мне справляться с обидами и оскорблениями

Не существует специальных рецептов, позволяющих нам не принимать близко к сердцу обидные слова и поступки других людей. Каждый из нас поступает так, как нам велит совесть, конечно, при условии, что она есть.

Согласно древним христианским заповедям, нужно подставлять обидчикам правую щеку после удара по левой. Далеко не всегда у нас получается следовать этим принципам и сохранять хладнокровие в конфликтных ситуациях.

Рассказывая о том, как реагировать на предателей, следует вспомнить и всеми любимые бразильские сериалы, которые транслировались по отечественному телевидению в конце прошлого столетия. Многие герои этих мелодрам говорили о том, что месть – это именно то блюдо, которое принято подавать холодным. Бразильцы из «мыльных опер» готовы были мстить своим обидчикам и отстаивать правду ценой собственной жизни.

Нельзя не упомянуть и советы мудрых японцев. Жители страны восходящего солнца советуют не спешить с выводами и охлаждать свой пыл, сидя у реки. Они считают, что не следует марать руки об обидчика и строить козни, портя собственную карму.

Жители страны восходящего солнца советуют не спешить с выводами и охлаждать свой пыл, сидя у реки

Не разделяют мнения японцев темпераментные итальянцы. Они даже после малейшего оскорбления в их сторону жаждут справедливости и немедленного возмездия.

Несмотря на пылкий темперамент, известный итальянский актер Аль Пачино советует не тратить свое время и энергию на тех, кто нанес обиду:

Аль Пачино знает толк в прощении.

Мудрые слова итальянского актера.

Подводя итоги можно сказать, что у каждого современного человека есть как минимум два пути. Он может долго копить ненависть в своей душе или выяснив слабые точки противника и нанести ему неожиданный удар.

Даже отомстив, далеко не все люди испытывают удовлетворение и отмечают, что ненависть и агрессия продолжают мучить и изводить где-то в душе. Можно ли в таком случае полностью отстраниться от обидчика и навсегда забыть о его существовании?

На этот вопрос можно ответить утвердительно. Для того, чтобы очистить свою душу от обид, необходимо наполнить ее чем-то важным и ценным, например совершить добрый поступок или оказать помощь нуждающемуся человеку.

Очень мудрый и ценный совет дал Евгений Леонов:

Евгений Павлович Леонов

Емкие и мудрые слова.

А вы согласны с советом великого артиста, уважаемые читатели?

(с) Павел, журнал "Советское кино", смотрите хорошие фильмы.



0 коммент.: