Почему мужчины уходят от жен. Главная причина в мудром высказывании царя Соломона

10:01 AR Ka 0 Comments




Почему мужчины уходят от жен. Главная причина в мудром высказывании царя Соломона

У мудреца спросили: " Если человек любит, он вернется?» Мудрец ответил: " Если человек любит, он не уйдет»

Многие привыкли думать, что именно так и происходит в жизни. Любовь заставляет закрыть глаза на все. И если человек любит, он никогда не изменит и не уйдет из семьи, а если все же ушел, то значит не любил. И можно все простить, если есть это большое и светлое чувство.

Еще Омар Хайям сказал:

«Можно соблазнить мужчину, у которого есть жена.
Можно соблазнить мужчину, у которого есть любовница.
Но нельзя соблазнить мужчину,
У которого есть любимая женщина»

Но мне кажется, что все не так просто. И многие очень сильно ошибаются.

Видела я несколько таких семей, где муж – ну просто золото, а жена с таким ужасным характером, что таких женщин еще поискать…А муж любил и терпел все и не гулял даже, ну насколько это мне известно, помогал жене, чуть ли не на руках носил, а она, вредная злюка, и слова ласкового мужу лишний раз не скажет. И вот знаете, не каждый мужик так сможет. Да если бы я была мужчиной, я бежала бы от такой женщины куда глаза глядят, только бы подальше.

И возможно, в некоторых случаях в том, что муж ушел из семьи, виновата действительно именно женщина, но, прошу заметить, я никак не оправдываю мужчин, если они бросают и своих детей. Дети - это самое дорогое в жизни. И мужчина, который бросил своих родных детей или перестал с ними общаться только по причине развода с их матерью – не мужчина!

Иногда муж очень любит, старается идти на компромиссы, во всем поддерживает супругу, на многое закрывает глаза, а она совсем не ценит этого, и даже не пытается сама сделать что-то для него. Ну как так жить то? Любому терпению рано или поздно приходит конец.

Кто-то сказал, не знаю кто автор, но слова очень правильные:

«Даже самый верный и любящий человек устанет ждать, если постоянно будет чувствовать холод и равнодушие в свой адрес»

Мужчина тоже нуждается в ласке и заботе, он хочет любви и понимания, ему тоже иногда нужна поддержка, он хочет прийти домой после работы к любимой и любящей жене, в дом, где уютно и спокойно, где он может расслабиться и отдохнуть от нервов и суеты. И если это все будет, то у него и мыслей не возникнет о том, чтобы уйти к другой женщине. И он точно не изменит, если с женой все хорошо, а в доме царит мир и гармония.

Но, конечно, идеальных семей нет, и не бывает так, что совсем нет ссор и все всегда гладко. Но нужно стараться. Мужчина должен видеть, что его ценят и уважают, любят и стараются именно для него.

Очень мудро сказал по этому поводу царь Соломон:

„Лучше жить в земле пустынной, нежели с женою сварливою и сердитою.“

Это на заметку всем женщинам.

Мне кажется в этом и заключается главная причина ухода мужей из их семей, от женщин, которых они любили или может быть даже и не перестают любить. Можно любить, но мучиться, и не каждый сможет долго терпеть и жить там, где ему плохо.

0 коммент.: