Что нужно сделать, чтобы все сбылось? Короткий ответ Ф.Раневской. Лучше и не сказать

08:56 AR Ka 0 Comments




Что нужно сделать, чтобы все сбылось? Короткий ответ Ф.Раневской. Лучше и не сказать

Фаина Георгиевна Раневская — известная российская актриса. Все её роли настолько яркие, что помнишь их наизусть. А крылатые выражения героинь Раневской до сих пор используем в своей речи. У актрисы получилась прекрасная мачеха в сказке "Золушка" и очень характерная женщина в фильме "Подкидыш". Все образы обладают особенной неповторимой харизмой.

Также известна Фаина Георгиевна своими высказываниями о жизни. Раневская рассуждала на разные темы. Она обращалась к проблемам в семейной жизни, любви, таланту, работоспособности, лени, внешнего вида. Её фразы наполнены глубоким смыслом. При явном комизме, с которым актриса всегда относилась к жизни, многие высказывания заставляют читателя задуматься о важных вещах.

Цитаты Раневской настолько известны, что некоторые люди считают их народными. Например, одна из них "Всё сбудется, стоит только расхотеть" проста по своему содержанию, но вызывает серьёзное размышление над ней. В жизни часто встречаются примеры, когда желания исполняются не в то время, не в том месте.

Современные технологии предлагают решение этой проблемы. В интернете можно увидеть много курсов о правильном планировании своих хотелок. Некоторые блогеры делятся с подписчиками правилами создания карты желаний. Актрисы и певицы рассказывают о своём успехе, который они достигли благодаря этому чёткому плану. Помогают ли такие схемы? Или всё же наши желания зависят от поворотов судьбы?

Приведём пример. Одна молодая девушка очень любит парня. Она желает создать с ним пару, не замечает никого другого. Для неё самым заветным желанием становится их совместная жизнь и рождение детей. Вот только молодой человек совершенно не разделяет чувств девушки. Для него жизнь наполнена красками и развлечениями.

Никакие средства влюблённой не помогают. Она отчаивается и оставляет все попытки добиться этого парня. Проходит время. Девушка создаёт свою семью с другим человеком. И, как назло, её бывший возлюбленный возвращается. Он раскаивается в своём выборе, говорит о том, что сразу чувств не разглядел в себе. И таких примеров в разных сферах жизни немало. Почему же так происходит с нашими желаниями?

Одной из причин являются сильные чувства, которые испытывают люди. Случается так, что человек не может ни о чём думать, кроме своей заветной цели. Ради её достижения он готов пожертвовать многим. В итоге когда всё потеряет, желание так и не исполнится. Но стоит о нём забыть и снова планировать свою новую жизнь, оно тут как тут. Не стоит рисковать даже ради очень важной цели. Ведь порой наши желания нам могут навредить.

Как же успокоиться и не расстраиваться? Нужно смириться с тем, что всё происходит по воле Бога. Если желаемое не реализуется, значит оно не принесёт пользу человеку. Нужно привести мысли в порядок, взвесить все за и против, подумать о других целях в жизни. Возможно, какая-то проблема требует срочного решения. Поэтому стоит заняться именно ей. Как только произойдёт переключение мыслей с одного предмета на другой, так и исполнится заветное желание.




Человеку не стоит гнаться за материальными ценностями, а помнить, что самое важное в жизни нельзя измерить деньгами. Достижение цели не должно сопровождаться потерей семьи, близких и даже друзей. Никакие финансовые средства не помогут вернуть любовь, доверие, преданность. Поэтому мечтать лучше всего о духовном развитии, а всё остальное со временем сбудется самостоятельно.

0 коммент.: