3 пунктa, кaк пoнять, чтo чeлoвeк вaм нe дpуг

02:45 AR Ka 0 Comments

 


3 пунктa, кaк пoнять, чтo чeлoвeк вaм нe дpуг

Вокруг нас очень много людей. Родные, знакомые, друзья, коллеги. На самом деле, список достаточно большой. Тем более, что у нас иногда происходят новые знакомства. И мы можем быть слишком добрыми, пропускаем слишком близко к себе многих людей. Но как понять, что человек вам не друг, что лучше от него оградиться.

Первый пункт. Человек удивляется, когда вы ведёте себя так, по отношению к нему, как он к вам. Приведу пример. Вы просите у человека помощи, а он постоянно говорит, что занят. Вы же, в свою очередь, всегда помогаете ему. И вот, в один момент тоже говорите, что вы заняты. И начинается. Человек говорит, что вы предатель, что он рассчитывал на вас и так далее.

То есть, человек только использует вас. А когда у него это не получается, то он обижается. Может даже неприятные слова говорить по этому поводу. Тогда сразу нужно оградить себя от такого человека. Если это не так просто, то хотя бы уменьшить взаимодействия и общение. Такой человек вам не друг.

Второй пункт. Этот пункт часто работает со старыми друзьями. Ведь раньше были в одном городе, например, часто общались. Пункт заключается в том, что человек пишет только когда ему что-то нужно. Например, опять же, взять денег в долг. Встретиться он не хочет. Узнать про дела тоже. Вспоминает только тогда, когда это исключительно ему удобно.

Таким людям лучше отказать, чтоб увидеть их настоящих. Если он будет недоволен, то и хорошо. Можно заканчивать дружбу. А если человек будет к этому нормально относиться, то можно оставить этого человека как хорошего знакомого, например. Но не как друга. Друзья, это более близкие люди.

Третий пункт. Это когда человек друг только на словах. Долг скоро отдаст, на следующих выходных обязательно увидимся и так далее. Он может только обещать. И, при этом, очень хорошо умеет красиво извиняться. Когда ему что-то хочешь предъявить, то он опять многое обещает, извиняется. И так красиво, что даёшь ему ещё один шанс.

И вот, если человек только на словах что-то делает, если уже потратил большое количество шансов, то он вам не друг. Особенно, когда вы всегда делаете то, о чём говорите. Выходит, что один человек дела, а другой только на словах друг. Такие дружеские отношения далеко не уйдут.



0 коммент.: