5 цитaт Bиктopии Тoкapeвoй oб иcтиннoй cути мужчин, кoтopыe нужнo знaть жeнщинaм

06:53 AR Ka 0 Comments

 


5 цитaт Bиктopии Тoкapeвoй oб иcтиннoй cути мужчин, кoтopыe нужнo знaть жeнщинaм

Кого выбрать? Как расстаться? Как полюбить? Как заставить его полюбить? Как избавиться от навязчивого поклонника? Каким должен быть настоящий мужчина? Как не прогадать, выходя замуж?

Все эти вопросы постоянно крутятся в женской голове и требуют незамедлительных ответов. Вот только в кино ситуации надуманные, подругам всегда везет больше, а в книгах написано про любовь позапрошлого века. На какие же ориентиры опереться современным дамам?

В этой статье я собрала несколько серьезных и ироничных цитат о мужчинах. Автор - российская писательница Виктория Токарева. Ей 83 года. Опыт и жизнь огромная за плечами. Есть повод прислушаться.

Что из тебя вырастет?

Любовь и достаток делают людей гармоничными, добрыми, адекватными. А бедность и безлюбье - озлобляют. Именно из таких вырастают приспособленцы и предатели, и уголовники в том числе.

Интересный взгляд. Сколько себя помню, взрослые женщины говорили мне: мальчики, которых в детстве баловали, будут требовательными и капризными. А те, кому приходилось работать с детства и терпеть лишения - станут верными и покладистыми мужьями.

Психолог Андрей Курпатов говорит, что если мужчину не любила в детстве мать, он и жену любить не будет. Просто не знает - как это и зачем.

О важной характеристике

Умный мужчина - всегда красив.

Вот только это правило женщины понимают не сразу, а обжегшись на нескольких писаных красавчиках. Либо, когда умный мужчина добивается высокой должности и становится импозантной личностью, украшенной дорогим костюмом и автомобилем. Шучу я.

У умного мужчины серьезное выражение лица. Это женщин и подкупает. В семейной жизни - шуты и скоморохи без надобности.


Об интеллигентности

90-е годы, когда были востребованы нахрапистые, наглые, борзые ребята, давно прошли. Теперь в ТОПе умные, добрые, заботливые, совестливые, скромные. Интеллигентные, одним словом. Как их вычислить? Токарева пишет:

"Чувство вины - характерная черта интеллигентного человека"

Я знала одного товарища, который "раскрутил" родителей на деньги. Ему нужны были средства, чтобы учиться в престижном ВУЗе и открыть свою фирму. Учебу он в итоге бросил. А фирма обанкротилась.

- А кредит ты выплатил? - спросила я.

- Я? Почему я? Родители брали же. Они и выплатили - ответил парень.

О тех, кто бросает женщин

Есть такие Казановы, которые сегодня с одной, завтра с другой. И в браке они долго не задерживаются. Я, как правило, пишу в статьях, что не надо держать гнев и обиду на таких людей, примите ситуацию, как жизненный урок. Сделайте выводы. Пожелайте бывшему счастья.

Виктория Токарева не так лояльна, как я. Она категорична:

"Бросить близких - все равно, что дать ледорубом по темени. Жить будут, но как? И как ты сам будешь жить после этого?"


О пагубных пристрастиях

Алкоголизм – такая же болезнь, как диабет, например. Но диабет никому не мешает, кроме хозяина болезни. А алкоголизм мешает всем вокруг. Все втянуты в процесс, и это большое неудобство для окружающих.

Наши женщины - великодушные личности. Они настолько сильные, что согласны нести на спине любой крест. Но зачем? От этого страдают не только они сами, но и их дети, их родители. Хотите мучиться и страдать во имя любви - пожалуйста. Но не за счет близких.

Постскриптум

Прочитав эту статью, вам может показаться, что лучшее, что может сделать женщина - это жить самостоятельно и держаться от мужчин подальше. Но это не так. Вот что пишет Виктория Самойловна:

Лежать одной - это для могилы. А при жизни надо лежать вдвоем, изнывая от нежности, и засыпать на твердом горячем мужском плече.



0 коммент.: