8 правил жизни йогов, которыми пользуется большинство богатых людей

01:47 AR Ka 0 Comments

 


8 правил жизни йогов, которыми пользуется большинство богатых людей

Наверное вы знаете, что йога - это не только гимнастика, но и определенный образ мыслей. С годами многие гуру йоги стали настоящими психологами, тонко понимающими человеческую природу.

Мы приведем для вас несколько полезных цитат из высказываний знаменитых йогов, которые помогут полностью изменить жизнь, а главное - улучшить финансовое положение.

Многие богатые люди не скрывают, что пришли к своему состоянию через духовный рост. Вот - всего лишь несколько правил, которые они соблюдают на протяжении многих лет.

1. Думайте о теле!

Эта истина, пожалуй, банальна, но именно она является основой жизни любого богатого человека. Здоровье! Если вы обладаете крепким, стройным телом, вы уверены в себе и полны энергии. Попробуйте заняться спортом и сбросить вес и вы заметите, как ела резко пошли в гору!

мудрые мысли йогов, фото www.pixabay.com

2. Самоконтроль

Как часто вы подвержены внезапным вспышкам ярости, приступам самокопания, грусти и тревоги? Но поверьте, вы можете прекращать эти состояния по щелчку пальцев, если поймете, что ключ от них - не во внешнем мире, а внутри вас. Подключите силу разума для того, чтобы контролировать свое состояние и вы станете непобедимы.

мудрые мысли йогов, фото www.pixabay.com

3. Благодарность

Старайтесь начинать каждое утро с мыслей благодарности о том хорошем, ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ в жизни, вместо того, чтобы перечислять все свои проблемы. Эта полезная привычка начитанной вас фокусироваться на положительных моментах и не воспринимать негативные как катастрофу.

мудрые мысли йогов, фото www.pixabay.com

4. Жизнь в моменте

Вряд ли вы замечали, что большую часть дня мы все проводим в мыслях о том, что БЫЛо и о том, что БУДЕТ. Мы почти не присутствуем своими мыслями в настоящем моменте, а значит, не осознаем, что с нами происходит в действительности.

мудрые мысли йогов, фото www.pixabay.com

5. Осознанность

Поставьте себе таймер на телефон и каждый час напоминайте себе, что вы находитесь в своем теле, в этой комнате и смотрите по сторонам. Почувствуйте, что означает ПРИСУТСТВОВАТЬ в настоящем моменте, вы увидите мир своими глазами так, будто пребываете в кинокадре. Это и называется осознанностью. Это чувство поможет вам не совершать ошибок и относиться к окружающему миру с большей любовью.

мудрые мысли йогов, фото www.pixabay.com

6. Независимость

Не позволяйте другим людям диктовать вам правила жизни, не слушайте их советов, если они идут вразрез с вашим мнением, не реагируйте на бесцеремонную критику, не обижайтесь, если вам сказали колкость. Научитесь слушать только свой внутренний голос, чтобы никого не обвинять в том, что св вами происходит. Будьте независимы!

мудрые мысли йогов, фото www.pixabay.com

7. Собственный путь

Наш мир построен на чувстве конкуренции. С детства нам внушают, что нужно быть лучше других, нас постоянно с кем-то сравнивают, а затем мы сами начинаем сравнивать себя с подругами и соседками. Но если хоть на минуту вы представите, что вы уникальны и ваш жизненный путь неповторим, вы освободитесь от тяжелого бремени конкуренции и начнет проживать свою собственную жизнь.

мудрые мысли йогов, фото www.pixabay.com

8. Любовь

Без любви не получится быть здоровым и богатым. Поэтому попробуйте вместо того, чтобы замечать в людях дурное, замечать в них все самое лучшее и прекрасное. Тогда - вы сразу это замените - они тоже начнут хвалить и восторгаться вами. Да и вы, наполняясь позитивными эмоциями, станете относиться к себе лучше.

мудрые мысли йогов, фото www.pixabay.com



0 коммент.: