Как увидеть в себе настоящего, искреннего человека: цитата Ошо пoлeзнaя для людeй пocлe 50 лeт

05:48 AR Ka 0 Comments

 


Как увидеть в себе настоящего, искреннего человека: цитата Ошо пoлeзнaя для людeй пocлe 50 лeт

До 50 лет я чувствовал себя запертым к клетку. Работа, обязательства. Жизнь - не моя. Мне в ней тесно. Мне нужны деньги, чтобы купить свободу.

А потом пришло понимание, что свободу за деньги не купишь. Деньги помогут быть свободным, но вначале надо решиться им стать. Я начал рубить социальные связи.

Ушел с работы, которая не просто надоела, а вызывала тотальное неприятие. Микроинфаркт, микроинсульт сказали - если не уйдешь, то увезут, а потом закопают

Ушел в нищету. Которая длилась 2 года. Это было очень тяжело., но я переформатировал все свои социальные связи и обязательства. Теперь я живу свою жизнь и она гораздо лучше той, что была.

Надо просто принять будущие трудности. Потому что окружающие желают видеть в вас того, кто удобен, предсказуем..Типа куклы.

Это и есть социальные оковы. Как без них? Вы же не бросаете близких. Просто вы им объясняете, что будете делать то, что хотите и это желание не всегда будет во вред отношениям. Свобода это ответственность не просто за свою жизнь. Это из самоощущение.

Настоящий человек уничтожит все людские ожидания относительно себя, потому что он здесь не для того, чтобы попасть в клетку чужих идей. Ошо

У меня вышел спор с моей давней и хорошей знакомой. Она живет богато, вкусно, интересно. 3 детей, любящий муж, жилье в Сочи, куда они регулярно катаются отдыхать.

Спор был о том, можно ли быть предпринимателем и порядочным человеком. Я утверждал, что это разные вещи: бизнес и мораль. Она говорила о том, что платит сотрудникам достойную плату, платит налоги, делает взносы на благотворительность. И на этом все.

В итоге беседы она сказала следующее:

-Мне 47 лет. Все у меня есть. Но я не свободна в своих решениях. Завтра я пойду рулить бизнесом, на выходные я поеду отдохну, потом то да се. У меня нет свободы, у меня есть планы и цели.

Покоя в душе я у нее не увидел.

У ОШО есть фраза:

Настоящий, искренний человек не последователен. Только притворщики последовательны. Настоящий, искренний человек несёт в себе противоречия. Он представляет собой полную свободу. Он настолько свободен, что может быть тем, а может быть чем-то другим, совершенно противоположным

Но мне больше нравится вот эта фраза:


С сильным людьми, которым не страшно быть самим собой - спокойно. Они могут быть разными. Но с ними спокойно.

Они настоящие потому что сильные. Не дурной физической силой.

После 50 лет предоставляется уникальный шанс переформатировать свою жизнь. Потому что после 60 это будет сделать сложнее, а после 70 очень сложно.

Так что стоит все таки посмотреть на то, что мешает жить. Как увидите, так сразу в себе силу почувствуете. Сначала будет боязно, но это пройдет.

Быть настоящим и искренним человеком можно лишь чувствуя свою силу и проживая свою жизнь не привязывая ее к чужому мнению о себе.
  • Человек имеет право быть разным



0 коммент.: