Пoчeму я пepecтaл пpиглaшaть дpузeй и poдныx в гocти нa пpаздники: цитaтa Xeмингуэя

05:24 AR Ka 0 Comments

 


Пoчeму я пepecтaл пpиглaшaть дpузeй и poдныx в гocти нa пpаздники: цитaтa Xeмингуэя

Так уж случилось, что пару лет назад я твёрдо решил, что больше не буду приглашать друзей и родственников к себе в гости. В течение 10 лет, почти каждый праздник или торжество отмечался в нашем доме.

Даже некоторые дни рождения друзей отмечались у нас. Я не заметил, как это стало своего рода традицией. С одной стороны это хорошо. Все самые близкие люди – собираются дружной компанией, болтают, отдыхают и т.д.

Но есть и обратная сторона. Нам с супругой приходиться прикладывать не малые усилия, чтобы организовать "посиделки". Готовка и уборка отнимает много времени и сил.

Раньше хоть родня звонила и интересовалась – нужна ли нам помощь. Сейчас такого нет. Приходят на всё готовое. Не так давно подружка моей жены – решила отметить день рождение у нас.


Сказала, что закупиться алкоголем и закажет пиццы, а основные блюда должны приготовить мы. Наглость достигла пика.

В итоге алкоголя не хватило, мне пришлось ехать на такси в магазин за добавкой. В этот день решил, что больше гостей на праздники звать не буду. Надоело.

Люди быстро садятся на шею. Не ценят доброту, принимают её как должное. Будто так и положено. Поверьте, мне не жаль денег, времени. Обидно, что никто не ценит заботы и терпения.


Эрнест Хемингуэй верно подметил – человек, существо ненасытное и жадное. К хорошему быстро привыкает. Дело в том, что почти все друзья и родственники живут в небольших квартирках. А я в частном доме, с баней и беседкой.

Очевидно, что выгоднее собраться у нас дома. Ресторан слишком дорого, а в собственных квартирах сильно тесно. Возможно, если бы к моей семье относились уважительнее, я бы не пошёл на такие крайние меры. А что думаете вы?

Хемингуэй, как-то сказал следующее:




0 коммент.: