10 фильмoв в cтилe peтpo c вeликoлeпным кaдpoм и cюжeтoм

12:37 AR Ka 0 Comments

 


10 фильмoв в cтилe peтpo c вeликoлeпным кaдpoм и cюжeтoм

Хотите погрузиться в прошлую изящную эпоху? Тогда предлагаем вашему вниманию подборку фильмов в стиле ретро. Уверены, просмотр этих кинолент доставит вам особенное эстетическое удовольствие.

Эти потрясающие фильмы сняты в разных уголках мира – Индии, ОАЭ, Франции, Италии, Чехии, Великобритании, Канаде, Германии, США, Австралии. Устройте себе уютный вечер с чашкой ароматного чая и приятным просмотром. Итак, "десятка" лучших ретро-фильмов.

Фильмы-ретро, которые вам понравятся



1. «Прислуга» (2011 год, рейтинг по Кинопоиску 8.2)

События развиваются в 1960-е годы в Америке. Это история о молодой девушке по имени Скитер, она закончила учебу в университете и возвращается в родной городок Джексон, жизнь в котором практически никогда не меняется. Девушка мечтает о славе писательницы, но в обществе не принято тешить себя подобными иллюзиями, молодым девушкам нужно выходить замуж и заниматься домашними делами.

Также в этом городке живет женщина Эйбилин, она на 30 лет старше Скитер, за ее плечами многолетний опыт работы служанкой, 17 вынянченных детей и разбитое сердце после смерти сына. Еще одна особа, заслуживающая внимания – это Минни, самая дерзкая служанка, с настолько острым языком, что лучше с ней вовсе не связываться. Эти девушки разные, но объединяет их острое желание изменить свою жизнь и добиться справедливости. Посмотрим, получится ли у них противостоять всему миру.


2. «Великий Гэтсби» (2013 год, рейтинг по Кинопоиску 7.9) 

1922 год, антиморальное время, Ник Каррауэй направляется в Нью-Йорк из Среднего Запада. У главного героя есть мечта и для ее реализации он селится по соседству с королем вечеринок Джеем Гэтсби. Нику удается проникнуть в мир богачей, полный обманов, иллюзий и любви. После того, как он увидел все своими глазами, он пишет захватывающую историю о трагической любви – отражении современных нравов.



3. «Малена» (2000 год, рейтинг по Кинопоиску 7.8)

История о красавице-вдове, которую обожают все мужчины и ненавидят женщины. Последние распускают о Малене грязные слухи, а первые буквально преследуют ее по пятам. Один из поклонников говорил, что когда впервые увидел ее, ему было всего 13 лет. С тех пор у него было много женщин и все они интересовались, не забудет ли он их, он обещал, что не забудет. А на самом деле вычеркнуть из памяти не удалось только одну, которая не задавала подобных вопросов – Малену.

4. «Воспоминания о будущем» (2014 год, рейтинг по Кинопоиску 7.6)

Кинокартина передает воспоминания британской женщины, которая прошла Первую мировую войну. Эта война забрала все, что любила главная героиня – мечты, юность, первую любовь...

5. «Воды слонам!» (2011 год, рейтинг на Кинопоиске 7.6)

События развиваются во времена Великой депрессии. Молодой студент Якоб ветеринар, после получения известия о смерти родителей он бросает учебу и присоединяется к известной в мире цирковой труппе «Benzini Brothers». Там он работает по профессии и встречает очаровательную наездницу Марлену. Но девушка замужем за Августом, харизматичным и жестоким дрессировщиком.

6. «Дорога перемен» (2008 год, рейтинг на Кинопоиске 7.5)

Середина 50-х годов. Главные герои кинокартины – члены одной семьи из провинции. Эйприл и Фрэнк Уиллер относят себя к людям «среднего класса», поэтому мечтают жить в Париже. Но есть ряд препятствий, мешающих супругам осуществить задуманное.

7. «МЫ. Верим в любовь» (2011 год, рейтинг по Кинопоиску 7.4)

Бурный роман американки Уоллис Симпсон и короля Великобритании Эдуарда VIII шокирует всех. Когда Уоллис познакомилась с королем, она была замужем. А чтобы жениться на ней, королю нужно было отречься от престола. И все эти преграды не разрушили их любовь.



8. «Хичкок» (2012 год, рейтинг по Кинопоиску 7.2)

Известный и талантливый режиссер решается на эксперимент. Он больше не снимает дорогостоящие фильмы в жанре «саспенс», а горит желанием снять черно-белую кинокартину под названием «Психо». Цель: заглянуть в самые сокровенные бездны человеческой души и найти нервные окончания, с помощью которых можно легко управлять эмоциями зрителей, вызывая настоящую симфонию ужаса.


9. «Аббатство Даунтон» (2019 год, рейтинг по Кинопоиску 7.2)

В жизни каждого аристократа самым важным событием является прием в родовом гнезде монарха. Но пока все готовятся к роскошному ритуалу, кто-то тщательно планирует покушение на короля...



10. «Жена смотрителя зоопарка» (2017 год, рейтинг по Кинопоиску 7.1)

История основана на реальных событиях. Смотрители зоопарка в Варшаве Антонина и Яна Жабинских совершили подвиг. Во время Второй мировой войны они спасли более 300 евреев, предоставив им убежище. Это была сложнейшая задача, поскольку бывший друг семьи Жабинских Лутцей Хек стал нацистским чиновником, и он был очень влюблен в Антонину...

Желаем вам приятного просмотра!




0 коммент.: