10 выcкaзывaний Илoнa Мacкa, кoтopыe пoмoгaют пoнять, кaк мыcлят миллиapдepы

10:22 AR Ka 0 Comments

 


10 выcкaзывaний Илoнa Мacкa, кoтopыe пoмoгaют пoнять, кaк мыcлят миллиapдepы

Я не устану повторять, что учиться нужно только у тех, кто добился реальных высот и признания. Такие люди не будут читать вам долгих лекций, но охотно поделятся емкими мыслями и секретами своего успеха. Им нечего скрывать, они заняли свой пьедестал почета. Один их них – Илон Маск, второй по величине самый богатый человек в мире. Я хочу привести 10 его высказываний, которые сам взял на вооружение.

1. Учитесь задавать правильные вопросы

Пределы человеческого сознания безграничны. Если постоянно их расширять, с тем, чтобы быстрее анализировать и систематизировать информацию, то все остальное будет получаться само собой.

2. Не обращайте внимания на неудобства

Пока Илон шел к своей цели, он даже не арендовал жилье. Ночевал на том же складе, где работал, а душ принимал в раздевалке стадиона, находившегося неподалеку. Зато ему удалось удержать компанию на плаву в течение самых трудных двух лет.

3. Отдавайте своему делу все время

Мультимиллиардер ценит каждую минуту. Он считает, что если работать по 100 часов в неделю, то можно достигнуть задуманного за 4 месяца, вместо 1 года. Это не значит, что надо перестать есть и спать. Просто на пути к успеху никто и ничто не должно отвлекать.

4. Будьте настойчивы

Даже если ваши продукты не желают принимать, но вы уверены в их полезности. Люди консервативны и не сразу осмеливаются пробовать новое. Бросите затею на полпути – отнимете шанс у себя и окружающих признать вашу инновацию.

5. Слушайте критику и отзывы

Особенно от своих друзей. Это очень помогает выбрать правильное направление. Близкие люди честно оценят ваши продукты, а не действия.

6. Рискуйте

Сегодня наметилась тенденция беречься от возможных проблем. Делайте наоборот, потому что самые спелые ягоды растут в той части леса, куда все бояться заходить.

7. Любите неудачи

Если их не происходит, значит вы работаете недостаточно эффективно. Относитесь к провалам, как к средству достижения целей и шансу находить новые способы решения проблем.

8. Используйте возможности учиться

Раньше нужно было платить за колледж и университет, ходить в библиотеки. Сейчас существуют миллионы виртуальных курсов и тренингов в бесплатном доступе. Илон Маск считает это удивительной возможностью получать знания.

9. Оценивайте значимость

Если то, чем вы занимаетесь будет полезным для большого количества людей, вы точно на пути к успеху. И неважно, что пока окружающие этого не поняли. Задача любого предпринимателя почувствовать разницу между реальной ценностью и слепой верой в собственные идеалы.

10. Меняйте мир

Если у вас есть намерение улучшить небольшой участок земли около дома так, чтобы повлиять на жизнь ваших соседей, значит вы уже управляете реальностью.

Спорить с Илоном Маском вряд ли получится, поскольку он уже достиг огромных высот. А вы как думаете?



0 коммент.: