14 лучшиx фильмoв o любви

06:23 AR Ka 0 Comments

 


14 лучшиx фильмoв o любви

Любовь — она бывает такой разной. Чувственной, первой, нежной, единственной, целительной, превозмогающей…

Мы собрали для вас 14 замечательных таких же разных фильмов последних лет.


Приятного просмотра! Любите и будьте любимыми!

1. «Один день», 2011г. (США, Великобритания)

В ролях: Энн Хэтэуэй, Джим Стерджесс

Когда-то еще в годы студенчества Эмма и Декстер, проведя вместе выпускной день… и ночь, договорились все же остаться просто друзьями. Ведь они такие разные: она хочет стать знаменитой писательницей, купить квартиру и устроиться в этой жизни, а он стремится к славе, деньгам и удовольствиям. И все, что у них есть, — это один день каждый год на протяжении двадцати лет. Пройдя через боль, разочарования, взлеты и падения, они поймут наконец, их дружба — это и есть настоящая любовь.


2. «Любовь – это все, что тебе нужно», 2012г. (Дания, Швеция, Италия, Франция, Германия)

В ролях: Пирс Броснан, Трине Дюрхольм

Любовь может настигнуть в любом возрасте, состоянии здоровья и духа — подтверждает этот фильм. События, разворачивающиеся на фоне подготовки свадьбы детей, катализируют чувства их родителей. А великолепные пейзажи Италии, лимонного сада только усиливают эффект, заставляя героев вспомнить молодость, романтические разговоры и в то же время забыть о бизнесе, обычных бытовых проблемах, с головой погрузившись в свой новый мир.

3. «7 дней и ночей с Мэрилин»

В ролях: Мишель Уильямс, Эдди Редмэйн, Эмма Уотсон

Нет, это фильм не просто о секс-символе Голливуда белокурой Мэрилин Монро. Это не только ее история, а и история британского парнишки, влюбившегося без памяти в известную актрису, которой так не хватало этой самой любви, хотя бы на мгновение.

4. «Любовь», 2012г. (Франция, Австрия, Германия)

В ролях: Жан-Луи Трентиньян, Эмманюэль Рива

Фильм, который надолго останется в вашей памяти. Умная, интеллигентная женщина на глазах угасает, теряет рассудок, а затем и вовсе становится парализованной. Бремя ухода за ней ложится на плечи ее пожилого супруга Жоржа, который не представляет свою любимую в доме престарелых. Теперь ему приходится жить за двоих. Кажется, после таких фильмов и начинаешь ощущать разницу между любовью и влюбленностью. Кстати, фильм — победитель Каннского фестиваля, «Оскара» и «Золотого глобуса».


5. «Последняя любовь на земле», 2011г. (Великобритания, Швеция, Дания, Ирландия)

В ролях: Ева Грин, Эван МакГрегор

Что если бы на земле осталось одно лишь только чувство? Каким бы вы хотели, чтобы оно было: зрение, обоняние, вкус, слух или осязание? Фантастическая мелодрама повествует не только о непотопляемой любви, но и призывает нас чувствовать и наслаждаться каждой секундой жизни.

6. «Бойфренд из будущего», 2013г. (Великобритания)

В ролях: Рейчел МакАдамс, Донал Глисон, Билл Найи

Фантастический сюжет, путешествия во времени — это, конечно же, не может не настораживать здравомыслящего, взрослого зрителя. Но сила этого фильма в душевности и семейности. И любовь здесь предстает такой разной — к прекрасной девушке, к своему первенцу, к всегда понимающему отцу.

7. «Любовь на кончиках пальцев», 2012г. (Франция, Бельгия)

В ролях: Ромен Дюрис, Дебора Франсуа

«Любовь на кончиках пальцев» напоминает «Пигмалион» Бернарда Шоу, здесь есть все необходимые составляющие: двое мужчин, заключивших пари и очаровательная девушка, которой еще только предстоит многому научиться. И, конечно, фильм с таким названием не лишен романтической линии.

8. «Париж-Манхэттен», 2012г. (Франция)

В ролях: Элис Тальони, Патрик Брюэль

Кинокартина, что называется, с французским шармом. Главная героиня Элис — большая поклонница талантливого режиссера Вуди Аллена, живет его фильмами и мудрыми фразами, пока ее семья вот уже сколько лет пытается свести ее с молодыми людьми. Но ведь когда-то девушка все равно придется повзрослеть…


9. «Магия лунного света», 2014г. (США)

В ролях: Эмма Стоун, Колин Ферт

А вот фильм и самого Вуди Аллена — легкий и необычайно красивый. История повествует нам о самом обычном герое, который не верит ни в магию, ни в потусторонний мир, считающий, что после смерти жизнь заканчивается. Однажды его друг детства просит его о помощи разоблачить одну юную шарлатанку, и он с радостью и воодушевлением соглашается, еще не зная, как это для него обернется.

10. «Виноваты звезды», 2014г. (США)

В ролях: Шейлин Вудли, Энсел Элгорт, Лора Дерн

Любовь в этом фильме действительно превозмогающая. Любовь двух подростков, которым кажется, что никто, кроме них не способен понять, через что им приходится пройти. Любовь родителей к своим детям — безусловная и сильная. И любовь к жизни, которая может оказаться такой непредсказуемой и такой быстротечной.

11. «Хоть раз в жизни», 2013г. (США)

В ролях: Кира Найтли, Марк Руффало, Адам Левин

Главные герои этого фильма живут в самом сердце музыкального мира — в Нью-Йорке. Он — бывший глава музыкального лейбла, а она — музыкант и бывшая девушка рок-звезды. И, конечно же, музыка сводит их вместе, чтобы начать все с начала.

12. «Лучшее предложение», 2012г. (Италия)

В ролях: Джеффри Раш,Джим Стерджесс, Сильвия Хукс

Герой фильма Верджил Олдман, стареющий аукционист, никогда не знавший любви женщины. Свою жизнь он посвятил одной любви — любви к живописи. Но однажды молодая особа женского пола просит провести оценку антиквариата на вилле ее родителей. Познакомившись с приятной девушкой и увидев в ней родственную душу, герой влюбляется в нее, не понимая, что стал пешкой в чей-то коварной афере…


13. «Последняя любовь мистера Моргана», 2013г. (Германия, Бельгия, США, Франция)

В ролях: Майкл Кейн, Клеменс Поэзи

В центре сюжета американский респектабельный профессор Мэттью Морган, который после смерти горячо любимой жены живет скорее по инерции, не получая от жизни никакого удовольствия. Но мимолетная встреча с обворожительной парижанкой Полин открыла у героя второе дыхание. Это кино рассказывает о непростых семейных отношениях, о любви и огромном желании человека отыскать друга среди тысяч совершенно равнодушных к тебе других людей.

14. «Анонимные романтики», 2010г. (Франция, Бельгия)

В ролях: Бенуа Пульворд, Изабель Карре

Для обоих центральных персонажей — шоколадного производителя Анжелики и шоколадного владельца компании Жана-Рене каждый день — преодоление постоянного страха перед окружающими людьми. Он может быть парализован звонком его собственного телефона, а она паникует или падает в обморок, когда кто-нибудь ее хвалит. И вот как же им выразить свои чувства, если они даже заговорить друг с другом не могут.



0 коммент.: