Eдинcтвeнный вepный cпocoб пoнять, чтo жeнщинa любит мужчину пo-нacтoящeму: цитaтa A.Дюмa

10:31 AR Ka 0 Comments

 


Eдинcтвeнный вepный cпocoб пoнять, чтo жeнщинa любит мужчину пo-нacтoящeму: цитaтa A.Дюмa

Увидела в сети высказывание французского писателя Александра Дюма о том, как понять, что женщина любит по-настоящему и готова была аплодировать его прозорливому уму.

То, что женщина живет с вами 20 лет под одной крыше еще ни о чем ведь не говорит, верно? И рубашки гладить, и готовить, и тапочки подавать она может на автоматизме, но любви в ее сердце нет. А ведь жизнь у нас одна и не хочется ее тратить на равнодушного человека, который хорошо устроился или приспособился, притерся своими острыми краями. Хочется настоящих чувств, чтобы в огонь и в воду.

На Востоке есть поговорка: "Не доверяй женщине, даже если она родила от тебя семерых детей".

Казалось бы, женщина привязана этими детьми, да и стала бы она рожать от нелюбимого?

Жизнь показывает, что стала бы. Страх остаться одной. Буйный материнский инстинкт. Никого лучше не встретила. Материальная зависимость. Какие-то детские травмы, которые она "лечит" за ваш счет. А любовью и не пахнет.

Он, она и их любовь

Я как-то имела возможность наблюдать за одной знакомой парой. Мужчина жил со своей женой как на пороховой бочке. Выяснения отношений, ревность, подозрительность. Попытки уйти, а потом триумфальные возвращения. Их родня была уверена: на таком топливе далеко не уехать. Выгоришь, устанешь. Все прочили им окончательный разрыв.

А потом все как-то устаканилось. Ссоры прекратились, число скандалов стремилось к нулю. Женщина превратилась в хозяюшку, которая бережет тепло домашнего очага. Ей, питавшейся исключительно в кафе, вдруг не лень стало слепить сотню домашних пельменей. Не лень было драить квартиру все выходные и смотреть с мужем футбол.

Кризис миновал? Остепенились?

Мужчина решил, что это его заслуга - это он мудро переждал шторм, сгладил все острые углы, "воспитал" жену под себя. И пока другие разводятся, они еще бриллиантовую свадьбу справят.

Кстати, не могу не вспомнить еще одну восточную пословицу:

"Прекрасная невеста посылается мужчине небесами, а вот хорошую жену он должен воспитать сам"

Мужчина гордился собой.


И даже позволял себе поразмышлять о том, что ждет его в будущем: "Тихие семейные вечера, от которых веет скукой. Добропорядочная жена, от которой хочется бежать куда-подальше. Нет, в наших конфликтах было что-то пикантное... Я стал скучать по ним"

Неожиданный поворот

А потом все встало с ног на голову. Жена от него ушла. Но как? Почему? Разве не стабильность и гармония - это то, что ищет женщина в любых отношениях.

Психологи говорят: пока женщина любит, она неравнодушна. Но как только ее начинает все устраивать, все ваши недостатки и пороки, которые ее раздражали, с которыми она боролась, бейте тревогу!

Если женщина со всем соглашается и говорит "делай так, как тебе удобно", ей в этот момент не хочется отдать бразды правления вашим союзом в крепкие мужские руки, ей просто становится наплевать на то, что будет дальше.

Этот феномен называется "лебединая песня".

Одно дело - пельмени сварить, на стол подать и тарелки вымыть, а совсем другое - касаться, слушать, сочувствовать.


У Александра Дюма есть 2 точных наблюдения, которые помогут мужчинам понять - любит ли их женщина по-настоящему.

Первое наблюдение

Писатель уверен: "Женщины безжалостны с людьми, которых они не любят".

Если женщина позволяет в ваш адрес сарказм и насмешки, если зовет по фамилии, если ей все равно - больны ли вы или здоровы, сыты или голодны, то любовь отсутствует. Любящая женщина - заботлива и участлива. И ей в голову не придет как-то насмехаться над вами, ибо в этот момент вы в ее голове - Божество, которое она боится потерять.

Второе наблюдение (самое верное)

"Никогда не спрашивайте у женщины - любит ли она вас. Ориентируйтесь на ее вопрос: "Любишь ли ты меня?"

Женщине, которая любит всем сердцем, очень важно знать, что она любима. Только невротички способны годами любить "в одни ворота".

Тот, кто вами дорожит, первый идет мириться, интересуется вашим мнением и тем, что вы чувствуете.



0 коммент.: