Пoчeму жизнь cтaнoвитcя cepoй и cкучнoй и ничeгo нe paдуeт? - Тoчную пpичину нaзвaл Apтуp Шoпeнгaуэp

06:44 AR Ka 0 Comments

 


Пoчeму жизнь cтaнoвитcя cepoй и cкучнoй и ничeгo нe paдуeт? - Тoчную пpичину нaзвaл Apтуp Шoпeнгaуэp

Просыпаясь каждое утро и чувствуя себя как в фильме «День сурка» человек постепенно осознаёт всю серость своей жизни и груз от не реализованных талантов и целей. Однако это нормально, как бы парадоксально не звучало.

Человек, рано или поздно, приходит к выводу, что его привычный уклад жизни нужно менять. Он подсознательно чувствует тупик, а значит готов понять причины серой жизни и изменить их в лучшую сторону.

Отсутствие понимания того, что время уходит впустую

Сказать, что нужно предпринимать какие-то действия, намного проще, чем делать что-то. Особенно, если у человека есть негативная привычка откладывать все на завтра.

Личность порой даже не догадывается, что растрачивает своё время, ведь ему кажется, что у ее есть работа, дом и хобби. Но приносят ли они ей удовольствие?

Ещё одна причина траты жизни в пустую затаилась в социальных сетях. Люди тратят сутки на просмотр ленты, лайки и чтение комментариев. Переосмысливание жизни, составление четкого графика поможет выявить слабые места и сделать день продуктивнее.

Потеря связи с разумом

Люди по-разному поддерживают связь с собой. Но в основном это выражается в их любимых делах. Одни готовят кулинарные шедевры, другие занимаются спортом, третьи читают книги.

Если пренебрегать любимым занятием, то связь с внутренним разумом будет потеряна. А это приводит к серым будням, безликим и безрадостным.


Оказание давления на себя

Составление определенного плана, в котором участвуют амбиции, это очень хорошо. Но если перестараться с давлением на себя, оказываемом на фоне ожидаемых достижений, то могут возникнуть неприятные последствия. Четкие цели не всегда успешно идут в ногу с личной жизнью.

Поэтому человеку нужно понимать, не много ли он взял на себя, разбивая своё серое существование. Необходимо чётко осознавать, что придётся жертвовать одной из сфер жизни и уметь донести до своих близких, что это временная мера. Но брать на себя все и сразу не способствует счастливому завершению дел. Жизнь станет ещё более мрачной.

Отсутствие социальных связей

Люди социальны. Они не могут нормально жить без связей в этой сфере жизни. Отсутствие контактов делает их слабыми, уязвимыми, неудовлетворёнными. Даже если человек является интровертом, то это не говорит о том, что ему не нужно окружение.

Отказ от отношений из-за долгого одиночества или разбитого сердца, прекращение дружбы из-за предательства не должны стать причиной замкнутой жизни. Ведь так она потеряет краски и станет однообразной.

Но и в тоже время стоит помнит еще о том, что бывают и такие люди, прочитав цитату ниже, вы поймите о ком речь:


Отсутствие целей

Просыпаться утром станет намного легче, если поставить перед собой какую-то желанную цель. Возможно многим это может показаться сложной задачей, но выполнить ее необходимо.

Скорее всего человеку, попавшему в скучное и унылое существование, придётся придумать цель, потратить на это много времени. Но она всегда найдётся и станет той самой причиной, которая заставит изменить направление и настроение.

Серая, не реализованная жизнь всегда приводит к откровенному разговору с собой. Нужно выяснить причины неудовлетворённости и изменить их.

Если углубиться в саму суть проблемы и скуки, то первопричиной этого Артур Шопенгауэр считает следующее:





0 коммент.: