14 cepиaлoв, кoтopыe cтoит пocмoтpeть

13:19 AR Ka 0 Comments

 


14 cepиaлoв, кoтopыe cтoит пocмoтpeть

Мы любим смотреть сериалы, постепенно вживаясь в роли их героев, и переживаем за судьбу персонажей. Это истории, которые сопровождают нас по жизни месяцами, а то и годами. Вот список сериалов, которые вас не разочаруют.


Сериалы прочно вошли в нашу жизнь. На сегодняшний день это любимый всеми зрителями формат художественного кино. Если вы ломаете голову над тем, какой сериал вам посмотреть, предлагаем полезный список.

Перечень сериалов, которые стоит посмотреть

1. «Клан Сопрано»

Магистральная линия сюжета заключается в том, что Тони Сопрано, «мафиози» из Нью-Джерси, решает всевозможные проблемы, которые встречаются ему на жизненном пути. Он старается сберечь хрупкий баланс между кодексом криминального сообщества и частной жизнью в семье и за ее пределами. В добавок ко всем проблемам у Сопрано происходит паническая атака - повод для посещения им врача-психиатра. Сериал рассчитан на взрослую аудиторию, включает сцены насилия, наготы, употребления наркотических средств и брань.

2. «Благие знамения»

«Благие знамения» - комедийный роман английских авторов Т. Пратчетта и Н. Геймана. В центре сюжета - дружба ангела-букиниста и демона, которые стремятся предотвратить будущий апокалипсис.

Другая сюжетная линия повествует о юном Антихристе, которому всего 11 лет и который подозрительно похож на обычного мальчишку из Оксфордшира.


3. «Приятные хлопоты»

В центре сюжета - сестры Калли и Марианна. Они довольно долго жили под одной крышей с родителями, но мечтают о независимой жизни. Им нелегко, и девушки ежедневно учатся на своих ошибках. Да и огромный Лос-Анджелес – место, где люди проверяются на прочность, где приходится добиваться успеха любой ценой. Будни героинь наполнены яркими событиями, попытками отыскать работу, друзей, обзавестись необходимыми знакомствами. Страница в книге жизни девушек перевернута, чего им ожидать в будущем?


4. «Когда зовет сердце»

История Элизабет Тэтчер, школьной учительницы из состоятельной семьи. Она захотела посвятить жизнь преподаванию, причем отказалась от хорошего места в городской школе, уехав в маленький шахтёрский поселок, где растут детишки простого рабочего люда. Элизабет обретет незабываемые впечатления своей новой жизни. Вопреки высокому социальному статусу, она остается добрым человеком, который не только учит шахтёрских детишек, но и участвует в решении разных проблем местных будней. Личные отношения тоже не обойдут стороной нашу героиню.


5. «Сама дура»

История вечно ссорящихся сестёр-подростков, которые, однако, всегда спешат друг другу на помощь. Кристина и Маша ищут себя и свою дорогу в жизни, влюбляются, совершают ошибки и решают первые проблемы взросления. 17-летняя Кристина – бунтарка, которая имеет собственное мнение. Она считает себя достаточно взрослой и стремится самостоятельно разбираться с проблемами. Кристина все время попадает в неприятности и спорит с родителями. Девочка может показаться скандальной, но душа у нее необычайно ранима. Маша – младшая сестра. Эта слепая девушка, которой 16 лет, имеет просто ангельскую внешность, она талантливо манипулирует окружающими. Из-за проблем со здоровьем родители одаривают Машу неусыпным вниманием, но она не так уж и беззащитна, как кажется. Девушки, несмотря на стремление поскорее стать взрослыми, являются обычными подростками. Кристина и Маша систематически ссорятся, но любовь побеждает все разногласия, и они всегда приходят на помощь друг другу.


6. «Нежность»

Финансовый директор компании Елена Подберезкина «идет по жизни маршем». Она целеустремленно поднималась по карьерной лестнице, не отвлекаясь на лирику и отношения. Но во время поездки в Санкт-Петербург дама встречает истинного мужчину своей мечты, внезапно его теряет. Поиски приходится начинать буквально с нуля, в дело пущено всё: дедуктивное мышление, эзотерика, подруги, знакомство с новым мужчиной и не только.


7. «Пассажиры»

Таксист Андрей перевозит пассажиров, которые уже ушли в мир иной. Их что-то держит на этом свете, и они не покинут «мистическое» такси, пока не развяжут жизненные узлы. «Вы умерли. Теперь вы мои пассажиры». Так Андрей приветствует тех, кто попал в салон его старого авто. Поездка в допотопном такси – своеобразный мост между миром живых и мертвых. У каждого пассажира своя история. Открытый разговор со странным таксистом перерастает в беседу с самим собой.


8. «Детство Шелдона»

В семействе Купер из Медфорда (Техас) растет одаренный паренек – будущее светило теоретической физики Шелдон Купер. Но обратная сторона гения – отсутствие социальных навыков, а, проще говоря ужасный характер. Вундеркинд буквально давит на всех своим интеллектом и поражает чванством. Это кино о взрослении талантливого физика, который скурпулезно придерживается собственных правил и не принимает во внимание чувства других людей. Окружению юного вундеркинда приходится несладко.


9. «В ее глазах»

Луиза одна воспитывает ребенка. Ей не хватает личных отношений с мужчиной. Поэтому молодая женщина не прочь познакомиться с кем-нибудь в баре. Героиня сталкивается с Дэвидом, который, в придачу ко всему, является её боссом. Тот давно женат, но Луиза не против общения с ним. Спустя какое-то время герой обнаруживает, что любовница и жена стали закадычными подругами. Но, именно такие отношения окажутся наиболее разрушительными. Луиза вникает в тайны семейной жизни Дэвида и его жены и начинает понимать, что за ширмой счастливой семейной жизни скрывается кое-что ужасное.


10. «Расскажи мне свои секреты»

В фокусе сюжета три абсолютно непохожих друг на друга персонажа. Каждый скрывает что-то страшное в своем прошлом. Тревога не оставляет их ни на миг. Первая героиня - девушка, однажды столкнувшаяся со смертельной опасностью. Второй персонаж - маньяк, который надеется отыскать искупление своих грехов, но отчаяние завладевает им. Третий герой - мать, которая находится в поисках совей дочери, несмотря на то, что пропала она очень давно. Все эти герои и события переплетены странным образом, но пока тайная связь остается скрытой для зрителя.


11. «Работающие мамы»

Сюжет строится вокруг четырех женщин. Они непохожи друг на друга, но так или иначе связаны общими жизненными ситуациями, которые вынуждают действовать наверняка, не подвергая риску себя и близких. Героини пытаются не судить себя сурово, но достаточно требовательны друг к другу.

Каждый их день - это праздник с неожиданным финалом. Карьера и личные достижения – важный компонент в жизни героинь, но они переживают сложный возраст - когда неизбежен личностный кризис. Неожиданная беременность для них влечет неприятные последствия. Женщины пытаются сделать так, чтобы жизнь была менее запутанной. Они верят в свой успех и не страшатся трудностей, осознавая, что отныне нужно жить ради своих будущих детей. Кейт – бесстрашная, умная, оптимистичная. Энн по специальности - психиатр, но у неё самой масса нерешенных проблем. Осталось познакомиться с двумя другими героинями.


12. «Во все тяжкие»

Сюжет криминального сериала повествует о жизни Уолтера Райта, учителя химии. Ему пятьдесят лет, и он болен онкологией легких. Узнав свой печальный диагноз, мужчина озабочен тем, как обеспечить нормальное существование своей семье. Еще бы: терапия рака обходится дорого, к тому же нет никакой гарантии благоприятного исхода. Не придумав ничего лучше, учитель начинает изготавливать метамфетамин, чтобы продавать этот наркотик. К этому запретному занятию Уолтер подключает бывшего ученика, которого исключили из школы с его легкой руки.


13. «Нормальные люди»

Ирландская писательница Салли Руни, автор романа «Normal people», метко обрисовала современных героев, какая нервная у них любовь, о чём они думают, что для них реально важно. В Коннелле и Мэриэнн (героев этой истории) многие зрители узнают самих себя.


14. «Удивительная мисисс Мейзел»

История о судьбе женского стендапа в Нью-Йорке. Неповторимая эстетика 1960-х годов ХХ века навеет приятное настроение. Главная героиня Мидж Мейзел виртуозно перевоплощается из образцовой домохозяйки, которая с 5 утра на ногах, накладывает макияж, делает прическу и обхаживает мужа, в восходящую звезду стендапа.


P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир!



0 коммент.: