6 тoнкиx eвpeйcкиx нaблюдeний oб иcтиннoй cути жeнщин

04:56 AR Ka 0 Comments

 


6 тoнкиx eвpeйcкиx нaблюдeний oб иcтиннoй cути жeнщин

Почему мужчины никогда не поймут женскую логику? Потому что женщины не живут по правилам. У них есть только настроение. А какое настроение - такие и правила.

К евреям приклеился штамп "умный народ". И не только потому, что они максимальное число раз получали Нобелевские премии, славятся изобретениями и умеют бережно обращаться с деньгами. Они числятся умными еще и потому, что умеют искрометно шутить.

Юмор - острый краешек айсберга интеллекта. Навык превращать неудачи в казусы, плохое настроение в хорошее, уметь посмеяться над собой - дорогого стоит.

Я собрала несколько искрометных высказываний, которые помогут мужчинам лучше понять женскую суть:

Из двух зол выбирают меньшее

На передаче "Детектор лжи" Абрам признался, что изменил жене и выиграл миллион. Жена обиделась, но не ушла.

Если учесть, что все мужчины одинаковы, то выбирать стоит того, кто хоть как-то может быть полезен. Говорят, что прагматичным женщинам легче жить. Но это не так.

Жить легче, когда вырастают крылья за спиной и ты не чувствуешь всех тягот жизни. А вырастают они только тогда, когда любишь и тебя любят в ответ. Сам по себе расчет никого счастливой из нас не сделал. Чем больше в жизни неожиданностей любого рода, тем интересней.

Дефицит достойных мужчин

Женская логика: Ждать принца, а потом возмущаться тем, что он лежит на диване, а не вкалывает, как рабочий или крестьянин.

Женщина, которая считает, что все мужики козлы, - просто не на том лугу пасётся.

Если вам долго и устойчиво не везет в личной жизни, прекратите стучаться в закрытые двери. Поищите принца на другом конце земного шара или сами изменитесь до неузнаваемости, чтобы привлекать контингент совершенно другого рода.


Уж замуж невтерпеж

- Златочка, запомни! Замуж надо выходить столько раз, сколько берут!

Два бывших мужа - это не коллекция, это неурожай.

Как говорит тётя Соня, один раз замуж выходят только ленивые.

Женщины выходят замуж по двум ключевым причинам: во-первых, чтобы попытать счастья. Во-вторых, чтобы после развода рассказывать подругам, что ничего в браке хорошего нет. Совсем не побывать замужней дамой - стыдно. Словно тебя туда никто и не позвал. А вот разведенная, умудренная опытом женщина - совсем другое дело.

Брак - это лотерея. Шанс, пусть малейший, что повезет, есть у каждой. И как же не купить себе билетик? Главное, не увлекаться. Если вы удачливая, то повезти может в первые три попытки. А если нет, поищите свое предназначение в другой сфере.

Интуиция, хитрость и прозорливость

Сима вернулась из санатория и по показаниям электросчётчика сразу вычислила, сколько раз Яша не ночевал дома!

Немецкий писатель Ремарк предупреждал мужчин: не играйте с женщинами в игры. Либо любите их всем сердцем, восхищайтесь и обожествляйте, либо немедленно уходите.

Он прав. Женщин невозможно обмануть и ввести в заблуждение. Она может притвориться, что все в порядке и ее устраивает мужчина, который ведет себя непорядочно. Но - до поры до времени. И худшего врага, чем женщина, которую вы предали, вы себе и в страшном сне представить не можете. Так что или любите, или не морочьте голову.


Любовь туманит очи

- Роза Марковна, а шо такое любовь?

- Ой, Софочка, всё просто. Это когда закрываешь глаза на все его недостатки, потом открываешь, а уже трое детей.

Любовь вспыхивает над нашими головами яркой молнией, ослепляет, путает карты, выбивает почву из-под ног. А потом мы очнемся, а уже столько дел сделано. И семеро по лавкам. Но это - не побочный эффект, а самое настоящее чудо. Не правда ли?

Звезда пленительного счастья

- Фима, что такое счастье?

- Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.

Как-то я прочитала ехидную фразу во французском романе: для полного счастье женщине недостаточно быть рядом с любимым мужчиной, нужно чтобы мужчина ушел от ее подруги.

Зачем? Для чувства превосходства. Для понимания, что тебе повезло втройне.

Женщины любят говорить: "Счастье любит тишину" и ведут Инстаграм, куда выкладывают каждый свой чих. Не ищите логику. Как я писала в начале этой статьи - ее просто не существует.



0 коммент.: