Кaк пoгacaлa звeздa 90-x: мнoжecтвo poмaнoв, зaвиcть Пугaчeвoй, пpoблeмы co здopoвьeм и oдинoчecтвo Иpины Пoнapoвcкoй

07:01 AR Ka 0 Comments

 


Кaк пoгacaлa звeздa 90-x: мнoжecтвo poмaнoв, зaвиcть Пугaчeвoй, пpoблeмы co здopoвьeм и oдинoчecтвo Иpины Пoнapoвcкoй

Маленькая Ира появилась на свет в семье дирижера. Родственники души не чаяли в Ире: девочка мечтала петь, и для нее нашли одного из лучших советских педагогов по вокалу. Уже будучи подростком она свободно играла на арфе и стала отличной пианисткой.

Но если бы не везение и природная красота, то Понаровская вряд ли бы стала советской и российской звездой. Удивительное стечение обстоятельств, красота и талант сделали эту девочку «советской Шанель».

Юность Ирины была благополучной, а став студенткой, девушка параллельно устроилась солисткой в ансамбль «Поющие гитары».

Там она встретила свою первую любовь. Руководитель ансамбля и по совместительству гитарист стал ее первым мужем.

параллельно с пением Ирина попробовала себя также в кино

Понаровской доверили выступать заграницей: в 70-х это было невероятным проявлением доверия от действующей власти. Девушка съездила в Европу, и вернулась оттуда другим человеком. Вдохновленная, с новой стрижкой, она была полна идей и желания работать.

Ирина уходит из ансамбля, рвет любые контакты с первым мужем. Дальше у нее было несколько романов, по слухам. Сама Ирина никогда не посвящала публику в подробности своей личной жизни.


Затем случается выступление на конкурсе в Сопоте, где певицу 9 раз вызывали на бис. На том же конкурсе Алла Пугачева заняла лишь третье место. Вероятно, именно с того самого конкурса берет корни неприязнь Примадонны к Понаровской…

Гораздо позже, уже после распада Союза, Пугачева открыто и при людях проявляла свою неприязнь к Ирине. Женщины в своей злости, спровоцированной завистью, способны на многое – думаю, это ни для кого не секрет. Ходят слухи, что помимо острых подколок при коллегах Примадонна повлияла на отмену выступлений Понаровской. А у той как раз сильно обострились проблемы со здоровьем… И она пропала с радаров на десять лет: не выступала, не давала интервью. Словно в воду канула.


Кстати, Сергей Зверев был некоторое время стилистом Понаровской (когда он еще не был «звездой в шоке», а был мастером-парикмахером и стилистом). И вот по этой причине Примадонна тоже могла затаить злобу, ведь она симпатизировала Звереву.


***

Личная жизнь певицы была сложной.

Темнокожий джазовый певец из клуба, Вейланд Родд, стал вторым официальным мужем Понаровской. До этого брака певица жила в гражданском браке со своим концертным директором.

Вейланд красиво ухаживал за женщиной, а после замужества стал грубым и позволял себе поднимать руку на жену. Но Ирина желала сохранить брак вопреки всему, ведь она была беременна… Единственный сын Понаровской – Энтони – появился на свет от темнокожего отца.

Родители развелись, и отец увез Энтони на другой континент. Борьба за сына продлилась долго: Родд из вредности характера хотел насолить русской жене. В итоге Ирина забрала сына себе. Но процесс вымотал ее и пошатнул и без того слабое здоровье.

Проблемы со слухом, неврология и плохая работа почек – здоровье нельзя было дальше пускать на самотек. Кстати, почки беспокоили певицу еще с молодости: в 25 лет она была на волоске, тогда помогли лучшие столичные врачи.

Певица бросает все дела и уезжает в Эстонскую провинцию, в доставшееся по наследству семейное гнездо. Там она занимается своим здоровьем, приводит в порядок нервную систему. Поскольку сидеть сложа руки Ирина Витальевна не привыкла, то она начала заниматься хобби: делать деревянную бижутерию.


Увы, мирное одиночество прервала новая беда: заболела мать. Понаровская приезжает дохаживать родительницу в Санкт-Петербург. После смерти матери переезжает к сыну Энтони в Москву. На тот момент Понаровская была уже дважды бабушкой.

Тепло дружной семьи излечивает ее душу. С новыми силами окрепшая Ирина переживает пандемию, а в 2021 году вновь решается заявить о себе, появившись на интервью у Шихман.

Сейчас Ирине 68 лет. Она счастлива, общается с внуками и планирует запись новых песен. Только вот в личной жизни она уже давным-давно одинока: после череды романов и неудачных браков она выбирает осознанное одиночество.





0 коммент.: