Диcпeнзa: Чeлoвeк мoжeт упpaвлять cвoeй жизнью.Чтoбы убeдитьcя, испoльзуйтe тpи peкoмeндaции в тeчeниe ceми днeй

11:04 AR Ka 0 Comments





Диcпeнзa: Чeлoвeк мoжeт упpaвлять cвoeй жизнью.Чтoбы убeдитьcя, испoльзуйтe тpи peкoмeндaции в тeчeниe ceми днeй

Исследователь мозга доктор Джо Диспенза провел множество исследований человеческого разума и написал несколько книг о том, что человек может сам управлять своей жизнью и здоровьем. Чтобы убедиться в этом, Диспенза предложил каждому человеку провести личный эксперимент: следовать всего трем рекомендациям. Эти рекомендации, по словам Диспензы, помогут чудесным образом изменить жизнь: начать ощущать себя более здоровым, живым и любимым. По заверениям Джо Диспензы, первые результаты этих ежедневных практик человек начнет ощущать по истечении семи дней после начала эксперимента.

Рекомендация первая

Джо Диспенза утверждает, что каждый из нас живет с определенной программой, как в компьютере. И если ее не переустановить, в жизни ничего не измениться. Каким образом поменять свою программу? Диспенза предлагает записать четыре негативные мысли, которые чаще всего приходят в вашу голову. Возможно, вы жалуетесь на что-то, обвиняете кого-то, ищите оправдания, жалеете себя. Осознайте, что ваши негативные мысли лишают вас энергии. Затем замените эти четыре негативные мысли на те, которые вы хотели бы культивировать. Повторяйте новые мысли каждый день, как мантру, чтобы установить нужное программное обеспечение в системе ваших нейронов. Попрактикуйтесь так несколько дней, научитесь удерживать эти новые мысли вместо старых негативных. Со временем ваша программа изменится, и вы увидите, сколько новых возможностей начнет вам открываться.

Рекомендация вторая

Заведите себе привычку ежедневно по вечерам уделят десять минут на слова благодарности. Если вы не знаете, за что поблагодарить сегодня, просто выразите благодарность за свою жизнь. Постепенно приучайте свое тело ощущать эту благодарность. По словам Диспензы, когда мы выражаем и ощущаем благодарность, наш организм запускает около 1200 восстановительных химических реакций, что подтверждено данными исследований. Если вы будете ежедневно ощущать благодарность по 10 минут, вы начнете испытывать чувство счастья. «Также будьте готовы к новому пониманию жизни», – говорит Диспенза.

Рекомендация третья

Эту рекомендацию Диспенза считает наиболее важной. Он рекомендует также в течение дня находить время еще для одного ритуала. Уделите 5-10 минут на то, чтобы просто сесть, закрыть глаза и начать осознавать пространство вокруг себя. В этот момент нужно попытаться ощутить это пространство, изучить его, а также осознать себя его частью. По мнению Джо Диспензы, это действие помогает повысить осознанность, что приводит к снижению уровня гормона стресса и к синхронизации мозговых ритмов.

0 коммент.: