Coвeтcкиe aктpиcы, oт кoтopыx мужчины cxoдили c умa. Гoлливуд oтдыxaeт

05:08 AR Ka 0 Comments

 


Coвeтcкиe aктpиcы, oт кoтopыx мужчины cxoдили c умa. Гoлливуд oтдыxaeт

Красота этих женщин в свое время вдохновляла миллионы мужчин. Они не только красивые, но еще и талантливые актрисы, сыгравшие яркие, незаурядные роли. Многие фильмы, в которых они снимались, стали классикой, и вошли в золотой фонд отечественного кинематографа. Давайте же и мы насладимся их великолепием, ведь, как известно, красота спасет мир.


Татьяна Самойлова

Одна из величайших актрис Советского Союза. Всенародная любовь пришла к ней еще в далеком 1957 году после съемок в культовой картине Михаила Калатозова «Летят журавли». Пронзительная военная драма произвела настоящий фурор не только в СССР, но и далеко за его пределами. История вчерашней беспечной школьницы, потерявшей в годы войны своих родителей, покорила весь мир, и стала лауреатом «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля.


Роль Вероники подарила молодой актрисе с пронзительным взглядом всесоюзную любовь. Вторая волна популярности пришла к Самойловой после выхода на экраны одноименной экранизации романа Льва Николаевича Толстого «Анна Каренина». 4 мая 2014 года в день своего 80-летия Татьяна Евгеньевна скончалась.


Наталья Селезнева

Ослепительная красотка стала музой Леонида Гайдая. Роль хорошей девочки Лиды в «Операции «Ы» и других приключениях Шурика» Селезнева получила без проб. Не менее яркой стала роль пани Катарины в телеспектакле «Кабачок «13 стульев» и Зинаиды Тимофеевой в комедии «Иван Васильевич меняет профессию». В ней соединилось все: и талант, и красота, и обаяние, и доброта. Пересматривая фильмы с участием Натальи Игоревны, зрители каждый раз восхищаются и умилятся ее абсолютной чистотой и трогательной детской наивностью и незащищенностью.


Многие киноведы считают, что потенциал Селезневой так и не был до конца раскрыт. Для миллионов людей она осталась в памяти хрупкой девушкой с кукольным вечно детским личиком. В действительности Наталья Игоревна была глубокой драматической актрисой, что наглядно продемонстрировали спектакли с ее участием.


Наталья Андрейченко

В свое время Андрейченко была одной из самых желанных и красивых актрис советского экрана. Не последнюю роль в этом сыграл образ Мэри Поппинс из знаменитого киномюзикла. Первая заметная киноработа Натальи Эдуардовны — лента «Сибириада». Тогда режиссер картины Андрей Кончаловский так охарактеризовал Андрейченко: «Высокая, статная, круглая, как яблоко». Спустя некоторое время типаж актрисы изменился. Она стала совершенно другой: изящной и утонченной.


К сожалению, чрезмерное увлечение Андрейченко пластикой лишило ее индивидуальности. Сейчас обаятельная, не поддающаяся возрасту «вечная Мэри Поппинс» все свое свободное время посвящает медитации и изучению духовных практик.


Нонна Терентьева

Удивительно нежная и изящная актриса. Нонну Терентьеву с легкой руки иностранных журналистов стали называть русской Мэрилин Монро. Чувственная и утонченная красавица мало походила на большинство советских актрис, игравших передовых работниц и тружениц полей.


Нонна Николаевна могла бы исполнить еще много ярких ролей. Но ее слишком рано унесла тяжелая болезнь. У Терентьевой был рак груди. Ее жизнь оборвалась в 54 года.

Очевидно, что это далеко не полный перечень советских актрис, которые могут похвастаться красотой. А кого бы вы добавили в наш список?



0 коммент.: