Тибeтcкий мoнax Мaйкл Poуч пoдeлилcя тибeтcкoй тexникoй иcпoлнeния жeлaний, cocтoящeй из чeтыpex шaгoв

10:30 AR Ka 0 Comments




Тибeтcкий мoнax Мaйкл Poуч пoдeлилcя тибeтcкoй тexникoй иcпoлнeния жeлaний, cocтoящeй из чeтыpex шaгoв

Народная мудрость гласит: что посеешь, то и пожнешь. Именно этот принцип для исполнения своих желаний использует тибетский монах Майкл Роуч. После обучения в тибетском монастыре он построил алмазную корпорацию и написал несколько мировых бестселлеров, используя метод, которому его обучил учитель.

До тибетского монастыря Роуч был студентом Принстонского университета. Но однажды он узнал, что его мать больна. Чтобы найти способ помочь ей, молодой человек отправился в Тибет. На тот момент он был единственным иностранцем в монастыре.

После окончания обучения учитель Майкла поручил ему важное задание. Роучу требовалось отправиться в Нью-Йорк и заработать деньги для тибетских беженцев. Отправляя в дорогу ученика, учитель спросил, сможет ли Майкл использовать то «знание о семенах», которому его обучили в монастыре.

До отъезда Майкл Роуч практиковал это знание не единожды. К примеру, он хотел написать достойную книгу. Майкл отправился к своему тибетскому учителю и спросил, что ему нужно для этого сделать. Учитель сказал Роучу, что тот должен помочь своему однокурснику, который также был занят написанием книги.

В то время еще не было компьютеров, и Майкл Роуч печатал рукопись своего однокурсника на печатной машинке. Эта работа заняла почти год. Но когда она закончилась, по словам Роуча, в его жизни, произошло чудо. С ним связался представитель крупного американского издательства и предложил написать Майклу книгу. Позже эта книга станет бестселлером и будет переведена на 30 языков. Именно так и работает тибетское «знание о семенах». По словам Майкла Роуча, с помощью этого знания можно реализовать любое свое желание. Чтобы оно исполнилось, потребуется сделать четыре шага.

Шаг первый

Нужно определить, чего вы хотите. По словам Роуча, желания людей сводятся к пяти вещам: финансовая независимость, хорошие отношения, жизненная энергия и здоровье, счастье и внутреннее умиротворение, служение человечеству. Следует выбирать только одну цель.

Шаг второй

Необходимо найдите другого человека, который хочет чего-то подобного. Например, когда Роуч отправился в Китай делиться своими знаниями, одна китаянка спросила у него, как ей найти спутника жизни (т.е. она не хотела быть одинокой). Майкл Роуч посоветовал ей отправится в дом престарелых. Дальнейшие действия разберем в следующем шаге.

Шаг третий

Когда вы нашли человека, который хочет исполнить похожее на ваше желание, помогите ему в этом. Таким образом, вы сеете «семя» желания в своем подсознании. Роуч рекомендует уделять этому человеку по часу своего времени в неделю. Китаянка, которая хотела выйти замуж, навещала старушку в доме престарелых, которая страдала от одиночества. Девушка приносила ей цветы и разговаривала с ней. Вскоре желание китаянки исполнилось: она встретила мужчину, за которого вышла замуж.

Шаг четвертый

«Семя» желания нужно поливать. «Вода» – это ваше отношение к этому «семени». Если вы чувствуете любовь и счастье от того, что вы помогаете другому человеку, и от того, что делаете, – этим вы поливаете «семя» своего желания. Каждый день перед сном вспоминайте о том, что вы помогаете людям, и что им это нужно. Это и есть «вода» для «семени» вашего желания. По словам Роуча, если не делать четвертого шага, «семя» желания не взрастет. Недостаточно просто помогать людям. Нужно радоваться тому, что вы делаете.

Работает ли это метод с четырьмя шагами, Майкл Роуч доказал на собственном примере не один раз. Он выполнил задание своего учителя и заработал деньги для тибетских беженцев. Его алмазная компания достигла оборота в 250 миллионов долларов и была продана легендарному инвестору Уоррену Баффету.

По материалам - 

0 коммент.: