ТOП-5 пpиeмoв, чтoбы пocлe 45 лeт выглядeть coвpeмeннo, мoлoдo и cтильнo

11:17 AR Ka 0 Comments

 


Фото автора Jorge Fakhouri Filho: Pexels

ТOП-5 пpиeмoв, чтoбы пocлe 45 лeт выглядeть coвpeмeннo, мoлoдo и cтильнo

Быть молодой, красивой, привлекающей важно для любой женщины. Да, с годами делать это сложнее, но нет ничего невозможного. Капельку усилий, и уверяю, что и в 45+ вам будут давать максимум 30. Даже без дорогостоящих косметологических и пластических процедур. Есть 5 правил, соблюдение которых позволит выглядеть молодо и современно. О них и расскажу.

1. Высыпайтесь

Дорога к молодости и красоте начинается с качественного сна. Когда человек отдыхает ночью, в его организме замедляются все процессы. Старение в том числе!

Также в темное время суток, примерно с 12:00 до 4:00, вырабатывается мелатонин. Этот гормон оказывает омолаживающее действие. При его участии образуются коллаген и эластин. При дефиците мелатонина кожа становится тонкой и уязвимой, быстро увядает. Это было доказано опытным путем – проводились эксперименты с участием животных.

Беда в том, что с возрастом мелатонина образуется меньше, а кожа получает и вовсе мизерное количество. Поэтому на счету каждая минутка ночного сна, а его нехватка приводит к мешкам под глазами и нездоровому цвету лица.

Интересный факт. Вы знали, что многие западные звезды, например, Кэтрин Зета-Джонс и Пенелопа Крус, практикуют «сон красоты»? Не менее 7-8 часов ночного отдыха, вне зависимости от графика и загрузки. Этот ритуал, по мнению голливудских селебрити, помогает выглядеть свежо и молодо.

2. Мыслите позитивно

Наверняка вы хотя бы раз в жизни слышали совет не морщить лоб, ведь от этого образуются складочки на коже. Действительно, привычка хмуриться ведет к их появлению.

Но дело даже не в этом. Если у женщины все время плохое настроение, если она везде ищет негатив, то окружающие не воспринимают ее как молодую и цветущую барышню. На нее смотрят как на ворчащую старушонку у подъезда. Это своего рода «ярлык», который даже самую отъявленную красотку превращает в бабушку.

Как научиться позитивно мыслить:

1.Ищите плюсы в любой ситуации.

2.Помните, что мысль материальна. Если думать все время о плохом, оно случится.

3.Старайтесь минимизировать негативные контакты и ситуации. К примеру, не общайтесь с людьми, которые вызывают у вас отторжение. Не смотрите грустные фильмы, не слушайте тяжелую музыку и т.д.

4.Чаще улыбайтесь, даже мелочам. Хорошей погоде, красивому пейзажу за окном, неожиданной скидке в магазине. Пусть преобладающим в вашей жизни будет хорошее.

3. Измените прическу

Ничто так не повышает настроение и не добавляет уверенности, как новая удачная прическа. С ее помощью получится и образ кардинально сменить, и скрыть возможные возрастные недостатки:

1. Если с годами ваши локоны поредели, подумайте о короткой стрижке. Боб, пикси – это модно и стильно.

2. Обратите внимание на прически с челкой. Она и морщины замаскирует, и форму лица визуально изменит.

3. Не зализывайте волосы, дайте им объем! Это всегда выигрышное решение.

4. Ухаживайте за локонами. Маски, бальзамы, правильный шампунь, регулярные посещения парикмахера. Красивые пряди никогда не выходят из моды.

4. Займитесь своим гардеробом

Перефразирую известное изречение: «Мы то, что мы носим». Действительно, наш гардероб влияет не только на восприятие нас окружающими, но и на наше ощущение себя в этом мире.

Хотите чувствовать себя сногсшибательной? Пересмотрите свои вкусы в одежде.

В возрасте 45+ пора внести в гардероб коррективы:

Носите цветную обувь. И пусть это не практично, зато модно и вкус подчеркивает.

Откажитесь или сведите к минимуму вещи оверсайз. В образе «сверхразмерным» может быть что-то одно – или низ, или верх.

Полюбите геометрию. Пуловеры с V-вырезом, платье-футляр смотрятся стильно, строго и современно.

Отдавайте предпочтение одежде пастельных тонов.

Слишком молодежному луку скажите «нет». Рваные джинсы, сарафаны с рюшами, короткий топ, рокерская косуха не молодят образ, а делают его комичным.

Купите красивое, дорогое нижнее белье. Это добавит решительности, поднимет настроение. А уверенная в себе и жизнерадостная женщина = притягательная женщина.

Внимание! Если сомневаетесь, что сможете самостоятельно сформировать правильный гардероб, воспользуйтесь услугой «шопинг со стилистом».

5. Избавьтесь от вредных привычек

Прописные истины, но о них нельзя не сказать. 45+ – не тот возраст, в котором мы можем позволить себе вредные привычки. Не буду рассказывать о влиянии горячительного, обжорства, фастфуда и других злоупотреблений. Скажу только одно: по статистике, женщина после года систематического принятия горячительных напитков выглядит на 5–7 лет старше своих не употребляющих. А выбор за каждым из нас.


0 коммент.: