И. Oxлoбыcтин: Ecли ты жeнишьcя, a пoтoм бeжишь нaлeвo, ты нeудaчник. Пoчeму измeнa никoгдa нe мoжeт paзpушить бpaк

07:15 AR Ka 0 Comments

 


И. Oxлoбыcтин: Ecли ты жeнишьcя, a пoтoм бeжишь нaлeвo, ты нeудaчник. Пoчeму измeнa никoгдa нe мoжeт paзpушить бpaк

Мужчинам всегда нужна новая женщина: та, что моложе, или старше, или та, которой у него ещё не было. Если вы брюнетка, им нужна блондинка, если вы блондинка, им нужна рыжая. Они так созданы, и Вы не можете их за это винить. Им нужна куча жён, и это чертовски трудно для одной женщины – быть кучей жён.

(Э. Хемингуэй)

Вот такое объяснение мужской неверности, с которым, кстати, многие согласятся.

Изменяют все. Так привыкли думать женщины, и это мнение очень нравится мужчинам, которые часто используют миф о природной полигамности сильного пола в качестве оправдания в случае неверности.

Не бывает мужей верных и неверных. Мужья подразделяются на 2 категории: одни изменяют жёнам тайно, другие явно.

Ф. Бегбедер

Однако, статистика говорит совсем о другом. И на самом деле не все так плохо, так как изменяют лишь 60 % мужчин. Много это или мало, решайте сами. Ну а остальные по каким-то причинам все же верны своим женщинам.


При этом отношение к мужской измене и к женской сильно отличается. Про неверного мужа можно сказать, что он кобель или же назвать его даже ловеласом.

Женщине же чаще всего стыдно за её измену, общество её почти всегда осудит, и её репутация вряд ли когда-то восстановится среди знакомых, родственников и коллег, и муж практически во всех случаях с ней расстанется, не простит.

Мужская же измена – нечто другое. Это не так ужасно, и иногда мужчина даже гордится тем, что у него одновременно две или может быть более женщин. Друзья могут даже восхититься им, сказать ему: «Ну ты даёшь!», «Мужик!», «Молодец!», «Эх, и мне бы так...», и, может быть, только в шуточной форме как-то осудят его, сказав, что это как-то не очень хорошо…

Но на самом деле даже то, что мужчина, и считает себя ловеласом, это ничего хорошего не означает.

«Если ты женишься, а потом бежишь «налево», ты или неудачник, или придурок»

И. Охлобыстин

Если мужчина изменяет жене, то, значит ему с ней плохо, но он продолжает с ней жить, возможно, обеспечивает её, ложится спать рядом с ней, ест за одним с толом, вместе с ней растит детей. И при этом не любит её. Он живёт так, как не особо и хотелось бы. При этом ещё и делает несчастной свою супругу. Обманывает её, постоянно живёт в страхе, что его загулы могут быть обнаружены, что кто-то что-то узнает, увидит его, расскажет жене, часто придумывает какие-то отговорки и оправдания. Разве можно назвать такую жизнь счастливой?

Почему мужчина начинает изменять жене? Потому что у них в отношениях уже что-то не так. Ну зачем это ему, если бы с супругой все было хорошо. И получается, что не измена разрушает брак, а брак уже начал разваливаться, и поэтому случилась измена. И неважно чья вина, может быть когда-то брак и был счастливым и все было очень хорошо, но в какой-то момент он дал трещину. Что-то произошло, что никто не смог или не захотел изменить.



0 коммент.: