«Тaнцop диcкo»: жизнь и cудьбa aктepoв cпуcтя 38 лeт пocлe выxoдa фильмa. Кaк oни выглядят и живут ceйчac

06:53 AR Ka 0 Comments

 


«Тaнцop диcкo»: жизнь и cудьбa aктepoв cпуcтя 38 лeт пocлe выxoдa фильмa. Кaк oни выглядят и живут ceйчac

Кто не помнит знаменитую песню «Джимми Джимми, Ача ача»? В этом году уже 38 лет, как знаменитый болливудский фильм «Танцор диско» появился в советском кинопрокате. Его посмотрело рекордное количество зрителей – почти 61 млн человек.

Жизнь и судьба актеров фильма «Танцор диско» спустя 38 лет после выхода фильма. Как они выглядят и живут сейчас – в материале.

Главный герой фильма – Анил. Он уличный певец, выступающий в паре со своим дядей. Он небогат, но чист душой и сердцем. Но это не помогает ему защититься от богача Обероя, обвинившего мать Анила в воровстве. После выхода женщины из тюрьмы Анил вместе с ней уезжают из родного грода.

Проходит время, Анил благодаря своему таланту и упорству становится известным в Индии певцом. Он знакомится с девушкой по имени Рита, которая является дочерью того самого Обероя. Миллионер узнает об отношениях дочери с популярным танцором диско и решает помешать их отношениям, попутно превратив карьеру Анила в пепел.

Митхун Чакраборти – Анил


«Танцор диско» сделал актера Митхуна Чакроборти, сыгравшего роль Анила, невероятно популярным. И не только в Индии, но и далеко за ее пределами. Митхун стал одним из самых высокооплачиваемых индийских актеров, его буквально засыпали предложениями о сьемках после выхода «Танцора диско». Он снимался в 5-7 фильмах в год вплоть до 2010 года.

На своей Родине Митхун Чакраборти даже после того, как волна популярности «Танцора диско» сошла на нет, смог остаться востребованным актером. Правда с 90-х годов его амплуа из романтичного героя поменялось на амплуа злодея. Он даже получил приз за «лучшую отрицательную роль».

Последние роли Митхуна Чакроборти в кино были в 2018 и 2019 годах. Несмотря на то, что ему уже 69 лет, он не теряет популярности. Митхун дважды женат. С первой супругой они прожили недолго, но второй брак оказался счастливым.


В 1979 году он женился на актрисе Йогите Бали. Женщина ушла из кинематографа ради семейной жизни с Митхуном и воспитания детей. У пары трое сыновей и дочь. Все трое сыновей актеры. Дочь Дишани – не родная Митхуну и его супруге.

С появлением в жизни звездной пары дочери связана трогательная история. Актер нашел маленькую девочку в мусоре и отнес ее в больницу. Придя домой он рассказал о случившемся жене и та предложила забрать девочку и воспитать ее.

Митхун Чакраборти не только знаменитый актер, он еще и человек с добрым и широким сердцем.

Ким Яшпал — Рита Оберой
 

Возлюбленная Анила. Ее сыграла индийская актриса Ким Яшпал. О биографии самой актрисы мало что известно. По некоторым данным ее отец – индийский фермер, а мать японка. Ким приехала в Индию в 1974 году. Родилась предположительно в 1958 году.

Несколько лет большее, на что она могла рассчитывать – мелкие и эпизодические роли в фильмах. Ее настоящий дебют в кино состоялся благодаря помощи и покровительству актера Денни Дензонгпа. А уж роль в «Танцоре диско» и вовсе сделала знаменитой. Правда изначально никто не предполагал, что «Танцор диско» обретет столь ошеломительный успех, роли в фильме сыграли актеры далеко не самые известные на тот момент в Индии.

Но если Митхун Чакроборти после своей роли стал мега-популярным и обеспечил себе головокружительную карьеру в Болливуде, то с Ким Яшпал все было в точности наоборот.

В 1988 году она вновь сыграла с Митхуном в одном из фильмов, который он продюссировал сам, но карьера актрисы так и не пошла в гору. Ее последняя роль в кино – эпизодичная в 1991 году.

Сейчас о ее жизни мало что известно. Ей 59 лет, она замужем и имеет двух дочерей.

Ом Шивпури – Оберой


Отец Риты, желавший разлучить ее с возлюбленным. Его сыграл популярный актер Ом Шивпури. В Индии он был популярен и до «Танцора диско» — его фильмография насчитывает более 200 ролей.

Шивпури был женат, у него двое сыновей – Винит и Риту. Актер ушел в 1990 году в возрасте 52 лет от сердечного приступа.

Гита Сиддхард – Радха, мать Анила

В «Танцоре диско» сыграла мать Анила Радху. Эта роль Гиты Сиддхард – одна из самых известных и принесших ей популярность. Помимо этого она снималась в «Мести и законе», «Танцуй, танцуй».


Актриса замужем за телепродюсером Сиддхардом Каком и продолжала актерскую карьеру и после «Танцора диско».Она ушла в 2019 году.

Ом Пури – Дэвид Браун


Ом Пури за свою долгую актерскую карьеру имел множество наград. Его первая роль была в ленте «Ганди» в 1972 году. Актер ушел в 2017 году в возрасте 66 лет.

Калпана Айер – дочь Дэвида Брауна Николь


В Индии Калпана Айер была очень известной актрисой и признанной красавицей. У нее был титул «Мисс Индия». У нее было много ролей в кино, но основная часть – эпизодические.

Популярность «Танцора диско» ей самой особой популярности и возвышения не принесла. Сейчас Калпана Айер живет в ОАЭ, она ресторатор.



0 коммент.: