«Coвeт, кoтopый бoльшe вceгo пoвлиял нa мoю жизнь»: уcпeшныe люди pacкpывaют cвoи ceкpeты

01:37 AR Ka 0 Comments

 


«Coвeт, кoтopый бoльшe вceгo пoвлиял нa мoю жизнь»: уcпeшныe люди pacкpывaют cвoи ceкpeты

«Моя мать всегда учила меня никогда не оглядываться и никогда ни о чём не сожалеть. Меня искренне удивляют люди, которые столько времени тратят на то, чтобы горевать об ошибках и промахах, вместо того, чтобы вкладывать эту энергию в другой проект».

Гарри Вайнерчук

Гари Вайнерчук – американский предприниматель, писатель, произведения которого четыре раза попадали в список бестселлеров The New York Times. Впервые стал известен как великолепный знаток вин, который превратил семейный винный бизнес в предприятие, приносящее доход в 60 миллионов долларов в год.

Сегодня Гарри Вайнерчук – миллионер (его собственный капитал – 10 млн дол). Он является инвестором и консультантом таких компаний как Uber, Snapchat, Facebook, Twitter и многих других. Регулярно выступает на международных конференциях по предпринимательству и технологиям, а несколько лет тому возглавил топ самых авторитетных лидеров мнений в соцсетях в мире.

При этом он является самым что ни есть настоящим консерватором, когда дело касается работы: Вайнерчук уверен, что в основе любого успеха – не везение или лучшие стартовые условия, а тяжёлая и упорная работа на протяжении многих лет.

Одним из непременных условий для достижения процветания Гарри Вайнерчук считает верность данному слову. Всегда и перед всеми, независимо от того, с кем имеешь дело. Только тогда люди будут относиться с уважением и вниманием к тому, что ты им предлагаешь:

«Мой отец плюнул на ладонь, крепко пожал мне руку и сказал: «Твоё слово – это залог».

Минди Калинг

Американская актриса и сценаристка Минди Калинг по праву считается одной из лучших женщин-комиков. Её самая известная роль – Келли в телесериале «Офис», в котором она снималась с 2005 по 2013 годы и даже написала сценарий к 18 эпизодам.

Как вспоминает Минди Каллинг, самый блестящий совет ей дала когда-то мама. Он касался личной жизни, но применим абсолютно к любой ситуации и обстоятельствам в жизни.

«Моя мама всегда говорила: «Ты должны судить о своих отношениях не по тому, что чувствуешь, когда ты рядом со своим парнем, а по тому, каковы твои мысли и ощущения, когда ты не с ним».

Уоррен Баффетт

Американский предприниматель, один из крупнейших и наиболее известных в мире инвесторов, состояние которого 12 февраля 2019 года составляло 84,9 млрд долларов, является четвёртым самым богатым человеком в мире. Его называют лучшим финансовым инвестором нашего времени.

Однако Уоррен Баффетт известен не только своим богатством, но и своей щедростью: в 2010 году он объявил о безвозмездной передаче всего состояния, что на тот момент было около 37 млрд долларов, пяти благотворительным фондам, и до сих пор живёт скромно.

Самый ценный совет, который он когда-либо получал, ему дал Томас Мерфи – член совета директоров Berkshire Hathaway. Речь о самоконтроле и отношению к людям, что особо важно в нашем стремительно меняющимся мире:

«Никогда не забывай, Уоррен, что ты можешь послать сегодня кого-то подальше – так, что ему мало не покажется, но… Но лучше всё же промолчать и подождать до завтра. Не факт, что утром ты будешь чувствовать то же и думать так же об этом человеке».

Ричард Брэнсон

Британский предприниматель, основатель корпорации Virgin Group, включающей около 400 компаний различного профиля, Ричард Брэнсон также является миллиардером (его состояние оценивается в более чем 5 миллиардов долларов США).

Ричард Брэнсон заработал столь огромные деньги благодаря инновациям, невиданной смелости и созданию бренда, доверие к которому никогда не вызывало сомнений. Бренд Virgin по сути олицетворяет отношение Брэнсона к бизнесу и жизни. Его девиз: всегда смотреть на всё непредвзято и как будто в первый раз. Словно нет за плечами – ни опыта побед и поражений, ни скептического отношения к определённого типа людям и прочее:

«Моя мать всегда учила меня никогда не оглядываться и никогда ни о чём не сожалеть. Меня искренне удивляют люди, которые столько времени тратят на то, чтобы горевать об ошибках и промахах, вместо того, чтобы вкладывать эту энергию в другой проект».

Урсула Бернс

Американская бизнес-леди Урсула Бернс занимала должность генерального директора одной из крупнейших компаний в мире Xerox с 2009 по 2016 год, также является членом совета директоров Uber.

Совет, который изменил всю её жизнь и помог достичь успеха, она получила от своей матери. На первый взгляд – он очень простой и незатейливый, но очень помогает понять, как устроено всё в нашем мире:

«С вами случается именно то, что должно случиться – для вашей же пользы».

Сомерсет Моэм

Английский писатель, пик популярности которого пришёлся на 1920-е и 1930-е годы, Сомерсет Моэм считается одним из лучших мастеров пера 20-го века. Его книги до сих пор изучают литературоведы и обожают читатели.

Совет Моэма – с юмором, но на самом деле – очень глубокий. Речь о непредсказуемости в искусстве: никто и никогда не может просчитать все шансы на успех того или иного произведения, того или иного проекта:

«Есть три правила написания романа. К сожалению, никто их не знает».

Т. Бун Пикенс

Американский инвестор и бизнесмен Бун Пикенс – генеральный директор BP Capital и TBP Investments management. Его состояние превышает миллиард долларов.

Самый важный совет в своей жизни он получил от своего отца, и он о том, что талант – это далеко ещё не всё в плане достижения успеха. Главное – труд или очень тщательная подготовка:

«Любой дурак может перехитрить гения, если у него есть план, а у гения – нет».

Джон Донахью

Президент и исполнительный директор eBay Джон Донахью говорит, что самый полезный совет ему дал бывший президент Билл Клинтон:

«Единственный выбор в жизни, который в любом случае является неправильным и заведомо проигрышным – это уйти и не участвовать в игре».

Брэд Кейвелл

Соучредитель Groupon, американской глобальной торговой площадки электронной коммерции, которая предлагает подписчикам мероприятия, путешествия, товары и услуги в 15 странах, Брэд Кейвелл является самым настоящим новатором. Его проект – один из самых успешных в сфере программного обеспечения.

Ключевой жизненный совет Брэду Кейвеллу дал когда-то его тренер по теннису. Он и стал его секретом достижения успеха:

«Всегда используй свои сильные стороны».



0 коммент.: