Нe пoбoялcя cтaть oтцoм-oдинoчкoй, oбpeл cчacтьe c тpeтьeй пoпытки и cумeл взлeтeть нa пьeдecтaл cлaвы. Пaвeл Бapшaк

14:01 AR Ka 0 Comments




Нe пoбoялcя cтaть oтцoм-oдинoчкoй, oбpeл cчacтьe c тpeтьeй пoпытки и cумeл взлeтeть нa пьeдecтaл cлaвы. Пaвeл Бapшaк

Павел Баршак - популярный российский актер, сумевший взлететь на пьедестал славы. Обладающий, по мнению поклонников, невероятной харизмой, шармом, магическим обаянием и уникальным даром перевоплощения. Некоторые считают, что есть внешнее сходство со знаменитым Александром Абдуловым: такие же выразительные с грустинкой глаза и мимика.



Павел Баршак в фильме "Алхимик", 2014 год. Справа Александр Абдулов

Очень полюбился зрителям в картинах «Прогулка», «Капля света», «Алхимик». Мощно раскрыл характер отрицательного героя в криминальной ленте «Игра».

С каждым годом кинокопилка звезды пополняется новыми интересными проектами. Свое мастерство Баршак постоянно совершенствует, создавая яркие, органичные и незабываемые образы на экране.

Семья, мечты и выбор профессии


На свет появился в декабре 1980-го года, коренной москвич. Родители занимались разработкой/эксплуатацией систем теплового и энергетического обеспечения, по специальности инженеры. Кроме Павла, воспитывали старшего сына Сашу.

Идти по стопам папы и мамы не планировал. Мечтал совершить межпланетные путешествия, покорить просторы Вселенной. Позже, почему-то, захотел научиться управлять рычагами загрузочного устройства/стать водителем мусоровоза.


Павел Баршак. Слева в детстве с мамой и старшим братом Сашей

На окончательный выбор жизненного пути повлиял братишка. Александр посещал театральные кружки. Вскоре и Паша, ради любопытства, начал участвовать в любительских постановках. Увлечение оказалось серьезным. После получения аттестата Баршак подал документы в ГИТИС на факультет режиссуры. Кстати, Александр, в свое время, окончил Высшие режиссёрские курсы.

После лекций Павел, вместе с другом Женей Цыгановым, бежал на репетиции группы «Гренки». Профессиональным музыкантом Баршак не стал, однако музыка занимает особое место в его жизни. Армия так же не обошла стороной актера. В течение года служил в театре Российской армии. Хотя, как он сам утверждал, в военкомате просился на чеченскую войну. Однако просьбу юноши не удовлетворили.

Театральный репертуар и звездные роли в фильмах/сериалах

В начале нулевых влился в коллектив - «Мастерская Петра Фоменко». За несколько лет увеличил репертуар театральными работами: «Бесприданница» (Вожеватов), «Египетские ночи» (Алексей Иванович), «Безумная из Шайо» (Жонглер), «Дом, где разбиваются сердца» (Эттеруорд).


Павел Баршак. Слева с Ириной Пеговой в фильме "Прогулка", 2003 год. Справа в фильме "Игра", 2011 год

На съемочную площадку Баршака позвал Дмитрий Астрахан, утвердив на роль сына миллионера в музыкальной ленте «Леди на день». Создателям удалось собрать весь цвет кинематографа: М. Неелова, А. Калягин, О. Табаков, И. Ульянова, А. Филиппенко В. Борцов, Г. Юхтин.

Узнаваемость ощутил после премьеры мелодрамы «Прогулка». Параллельно актера задействовали в приключении «Время – деньги» и картине «Тартарен из Тараскона».

Далее принял участие в авантюрном детективе «Адъютанты любви» (Лугин), экранизации «Ночной продавец» (Даня), криминалистике «Убойная сила» (Мурыгин), ленте «Солдаты» (Ковальский).


Павел Баршак и Максим Дрозд в фильме "Тихая охота". 2013-2014 гг. Справа Павел Баршак в фильме "Три мушкетера", роль Арамиса. 2013 год

Знаковыми стали роли: программист Селезнев в экранизации «Капля света» и Артем Князев в картине «Любовь – не то, что кажется». Но настоящую популярность принес отрицательный персонаж Алексей в многосерийном детективе «Игра». Сюжет повествует о противостоянии двух сильных личностей – следователя ФСБ Белова (Прохор Дубравин) и отчаянного преступника Смолина.

Сейчас в творческой биографии Баршака насчитывается более 80 разножанровых фильмов. Стоит отметить: «Каменская» - инспектор Дорошин, «Опережая выстрел» - Харин, «Процесс» - Кормильцев, «Тихая охота» - старлей Метельский, «Три мушкетера» - Арамис, «Алхимик. Эликсир Фауста» - Невельский, «Чужая кровь» - Олеко, «Русские горки» - Гурьев, «Союз Спасения» - Соловьев.

Браки, разводы и трое детей звезды сериалов

В свое личное пространство звезда сериалов пускает неохотно, поэтому точной информации о романах, браках, избранницах – нет. Первый раз создал семью, как только ощутил узнаваемость. Жена, Анна Политковская, подарила ему наследника Федю.


Павел Баршак

Отношения продлились недолго. Комментировать что-либо о разводе Баршак не хотел. Известно, что сын остался на попечении актера, который не побоялся стать отцом-одиночкой. Сейчас Федору около 19 лет. Парень увлечен искусством и хочет продолжить дело своего знаменитого родителя.

Во второй раз женился на девушке по имени Евгения. Вскоре у пары родился малыш. Его нарекли Фомой. На данный момент мальчишке исполнилось 13 лет. Пока актерская стезя его не интересует. Предпочтение отдает рисованию и спорту.


Павел Баршак. Справа с братом Александром и сыновьями

Почему и этот брак распался, Баршак говорить отказывается. Однако принимает участие в воспитании Фомы, часто с ним видится. Сын не обделен заботой, любовью и отцовским вниманием.

Счастье, гармонию, взаимопонимание актер обрел в третьем браке. Вторая половинка Павла по образованию юрист. Долгое время Баршак скрывал имя жены. По некоторым данным её зовут Мария. В ноябре 2021-го года пара праздновала рождение дочурки Прасковьи.


Павел Баршак с женой и детьми

Павлу Дмитриевичу приписывают роман с партнершей по картине «Полет бабочки» - Еленой Радевич. Они часто появлялись вместе, а в соц. сетях можно было увидеть совместные фотографии. Подтвердить или опровергнуть связь актеры не сочли нужным, тем самым дав полет фантазиям поклонников.

Сейчас Баршак по-прежнему востребован и задействован в нескольких проектах: музыкальном фильме «Хор», ленте «Кукольный дом», военной картине «Под прицелом», которые обещают показать в 2022-м году.


Павел Баршак. Справа с женой Марией и дочкой Прасковьей

Всё свободное время проводит в кругу семьи: с сыновьями и лапочкой-дочкой. А также не забывает старых друзей Ирину Пегову и Евгения Цыганова, с которыми подружился на заре карьеры.


0 коммент.: