Мудpeцa cпpocили, чтo дeлaть чeлoвeку кoтopый нe вepит в ceбя? - Oн дaл oчeнь кpacивый oтвeт

10:00 AR Ka 0 Comments

 


Мудpeцa cпpocили, чтo дeлaть чeлoвeку кoтopый нe вepит в ceбя? - Oн дaл oчeнь кpacивый oтвeт

Вы знаете, сколько в вас потенциала? Вы вообще понимаете, что готовы сделать все, а так же в курсе, что можете многое преодолеть? Нет? Очень странно, что вы еще не задумывались о таких вещах.

Вообще, человек редко обращает на себя внимание, потому что больше отвлекается на атмосферу и обстановку вокруг себя, на других людей, на ситуацию. И вместо того, чтобы следить за тем, как и что вы делаете – вы продолжаете обращать внимание на остальных.

Но так ли это правильно? Может быть, все-таки стоит понаблюдать и за собой? Например, верить в себя, анализировать, что вы делаете верно или наоборот. И все бы ничего, но из всего этого есть одна большая сложность. Дело в том, что люди в себя не верят. В этом состоит главная проблема.

Вообще, вера в себя – это своеобразная мотивация для жизни, стимул для роста. Например, если вы знаете, что справитесь с задачей, то получите невероятный опыт. Если же вы считаете, что задача слишком сложная для вас, не по силам, то значит отсутствует вера.


Тяжело справиться с моментом, когда нужно идти вперед, а веры в себя нет. Где же ее взять? Сначала необходимо остановиться и обратить на себя внимание. Кто, как не вы, можете проследить за тем, получается у вас что-то или нет. Еще один важный момент - это перестать слушать окружающих.

У каждого будет собственное мнение, свой взгляд на жизнь, каждый начнет советовать то, что ему кажется приоритетным. Но у вас-то на это есть свое мнение, правда ведь? Вот и пользуйтесь им, прекратите постоянно обращать внимание на тех, кто что-то говорит возле вас и за спиной.


Представьте себе ситуацию, в которой человек извлек не самый веселый опыт из ситуации. Его жизнь помотала так, что он во всем видит лишь один подвох, слишком скептически относится к людям, что ему встречаются, не доверяет никому, кроме самого себя.

И то порою у него создается ощущение, что он и себе-то не верит в некоторых моментах. Все это выглядит ужасно, потому что этот человек по жизни потерян. А все дело в том, что один раз он обжегся так сильно, что полностью замкнулся в себе – и, как итог, вера в себя пропала, появились лишь комплексы.

В данном случае важно понимать, что любая жизненная ситуация, пускай даже самая печальная, к чему-то ведет, она не настраивает вас против своей жизни, не диктует, как надо поступать, не отнимает у вас запал веры в себя. Многое зависит от вас самих и от вашего отношения к жизни.

И здесь можно сделать один очень емкий и мудрый вывод: как можно чаще обращайте внимание на себя, верьте в свои силы. Вы ведь даже представить себе не можете, на какие свершения готовы. Человек – это существо сильное, он слишком вынослив, чтобы останавливаться на своем пути и прекратить действия.

Одного мудреца как-то спросили о том, что же делать человеку, который утратил веру в себя и в свои силы. И он ответил следующее:


Но без веры здесь просто не обойтись. Она не только помогает мыслить в верном направлении, но и прибавляет энергии, сил, уверенности в себе.

Остановитесь и обратите внимание на себя, понаблюдайте за тем, что вы делаете. Перестаньте слушать окружающих, уделите внимание себе. И появление веры в себя не заставит ждать!



0 коммент.: