Кaкиe жeнщины cпoкoйнoй пepeнocят oдинoчecтвo, a кaкиe будут бeгaть зa мужчинaми вcю жизнь: мудpaя мыcль М.Мoнpo

16:10 AR Ka 0 Comments

 


Кaкиe жeнщины cпoкoйнoй пepeнocят oдинoчecтвo, a кaкиe будут бeгaть зa мужчинaми вcю жизнь: мудpaя мыcль М.Мoнpo

Какие женщины спокойно переносят одиночество?

До гениальной цитаты М.Монро мы еще дойдем, давайте просто поразмышляем.

Первая мысль, которая напрашивается: одиночества не боятся те, кто от мужчины не зависит в материальном плане. Те, у кого есть мощная родительская поддержка, работа с хорошим доходом, свое собственное жилье.

В России разваливается 70% браков, еще 20% не разваливаются потому, что жить негде или нет возможности разделить совместно нажитое. И только 10% пар живут вместе по доброй воле, по любви.

Поэтому и говорят, что встретить свою половинку - это огромная удача, как в лотерею выиграть.

Еще есть мнение, что одиночество прекрасно переносят женщины самодостаточные. Им не скучно жить, есть множество интересов и тесный круг друзей.

Еще - родня: дети, внуки. Хочется инвестировать силы в них, а не в сомнительный проект "замужество". Мужчина пусть сам найдется, познакомиться и сделает предложение.

Такие женщины никому не пытаются понравиться, не предпринимают попыток кардинально улучшить свою внешность, чтобы иметь успех у противоположного пола. И, как ни парадоксально, именно за них мужчины и держатся, а не за тех, кто наизнанку выворачивается во имя отношений.

Все эти версии имеют место быть.

Финансовый тыл, высокий социальный статус, духовные ценности - это все то, что позволяет женщине ценить себя.

За мужчинами выстраиваются в очередь те женщины, у которых в жизни нет опоры, ориентиров и поддержки. Они не преуспевали в учебе, не добились никаких видимых результатов в работе, их ничего не увлекает, кроме интернет-сплетен и телевизора.

Если мужчина отвечает им взаимностью, если включает ее в общие планы и обещает изменить ее жизнь к лучшему - это уже маленькая победа.

Мужчина служит индикатором привлекательности и востребованности: если он есть, значит, все хорошо. Если его нет, появляется ощущение бракованности.

Люди - это существа, вовлеченные в социум. Если нас приняли в стаю, значит, будущее в безопасности. Если зовут замуж - значит, женщина чего-то стоит.

Одиночество - это не только тогда, когда ты проводишь вечера одна в квартире, и чтобы этого избежать, стараешься активно ходить на свидания. Одинокой можно быть и в браке. Пытаться всеми силами мужчину удержать, стараться быть ему нужной и полезной: кормить, ухаживать, ботинки в прихожей подавать.

У Юлии Друниной есть коротенькое стихотворение, в котором очень точно пойманы чувства женщины:

Молчим — и каждый о своём,
И пустоту заполнить нечем…
Как одиночество вдвоём
Сутулит души нам и плечи!

Не важно, кто тому виной, —
В таких раздумьях мало проку…
Остаться снова бы одной,
Чтоб перестать быть одинокой!

И все же, женщины не живут по указке редакторов из глянцевых журналов, не воспринимают всерьез статьи: "10 способов быстро выйти замуж". Нас формируют жизненные обстоятельства, отношение к нам родителей. Наше бессознательное берет вверх над логикой.

У Мерилин Монро есть цитата, которая заставляет задуматься:

Можно пережить одиночество в двадцать пять, можно и в сорок пять, но если тебя любили в пять.

Невозможно испытывать душевный голод, если тебя кормят положительными эмоциями, с самого детства. И не возможно почувствовать сытость, если женщину посадили на сухой паек.

Многие дамы с усердием крота ищут достойных мужчин, не понимая, что сценарий отношений не изменить. Новый брак будет до боли напоминать предыдущий: она снова и снова будет стараться заслужить мужскую любовь.




0 коммент.: