Aлeкcaндp Шиpвиндт: диeтa c пoдвoxoм. Из жизни aктepoв

14:58 AR Ka 0 Comments

 


Aлeкcaндp Шиpвиндт: диeтa c пoдвoxoм. Из жизни aктepoв

Периодически Андрюша Миронов сидел на диете. Меня тоже втягивали в эту авантюру. Как-то после гастролей в Киеве мы двумя семьями поехали отдыхать на Днепр под город Канев. Там был пустынный пляж из дюн, какой-то пансионат и огромный памятник Шевченко. Кроме памятника были наш 12-летний сын Миша и молодая жена Миронова актриса Катя Градова, которая категорически заявила, что мы все садимся на диету, гарантирующую похудание, и будем сидеть на ней до конца отдыха.

Андрей Миронов и Александр Ширвиндт

Диета состояла из постоянного потребления сухого вина с незначительным количеством сыра. Голодные и пьяные мы валялись под Шевченко и с удивлением наблюдали, как наш сын Миша с Катей бодро и весело плещутся в Днепре.

Все это продолжалось до тех пор, пока наш сын не проболтался, что каждое утро после заплыва они с Катей короткими перебежками направляются в пансионатскую столовку и жрут по несколько порций макарон с тем же сыром. Скандал был страшный, диета закончилась, но до развода Андрюши с Катей дело тогда не дошло, он случился позже, уже, вероятно, на другой диете.

Свадьба Андрея Миронова и Екатерины Градовой. 1971 год. Через два года у них родилась дочь Мария Миронова, которая тоже стала известной актрисой.

Александр Ширвиндт (из книги «Опережая некролог»).

Александр Анатольевич Ширвиндт — всеми любимый актер театра и кино, театральный режиссер и совершенно уникальный человек.Его невозможно не обожать.

Однажды Марк Захаров в своей книге даже написал: «Ширвиндт, наверное, все-таки не артист… Тем более не режиссер. Если спросить, кто он такой, отвечу, что профессия у него уникальная. Он – Ширвиндт».

А еще он автор нескольких автобиографических книг, наполненных не только воспоминаниями, но и мудрыми, остроумными размышлениями о жизни: «Склероз, рассеянный по жизни», «Проходные дворы биографии», «Былое без дум», «Schirwindt, стертый с лица земли», «В промежутках между». Эти книги на все случаи жизни: когда грустно, весело или хочется поговорить с хорошим человеком. Море удовольствия. Они поднимают настроение, будят воспоминания, увлекают, веселят, заставляют задуматься… В его книгах глубина и мудрость мысли гармонично сочетаются с прекрасным чувством юмора.

Ирония, сарказм, черный юмор — и все это вкупе с полнейшей невозмутимостью — вот что отличает фирменный стиль его юмора.

Ирония, смешанная с болью и горечью, теплота и любовь к людям, повстречавшихся на долгом жизненном пути и ставших родными по духу, прекрасное владение словом — вот почему читателю хочется открывать для себя Александра Ширвиндта — писателя снова и снова.



0 коммент.: