«Или ты coздaeшь миp, или миp coздaeт тeбя» 19 иpoничныx цитaт «любимoгo злoдeя» Джeкa Никoлcoнa

09:44 AR Ka 0 Comments

 


«Или ты coздaeшь миp, или миp coздaeт тeбя» 19 иpoничныx цитaт «любимoгo злoдeя» Джeкa Никoлcoнa

Его по праву считают одним из величайших актёров в истории кино. Он рекордные 12 раз номинировался на премию «Оскар». Он также является одним из двух актёров (наряду с сэром Майклом Кейном), выдвигавшихся на «Оскар» за лучшую роль (главную или второго плана) в четырёх разных десятилетиях: 1970-х, 1980-х, 1990-х и 2000-х. В 1994 он стал одним из самых молодых актёров, награждённых премией Американского института киноискусства за жизненные достижения. Джек Николсон является обладателем множества наград, среди которых три статуэтки «Оскара» и BAFTA, семь «Золотых глобусов». А такие фильмы с участием актёра, как «Сияние» и «Пролетая над гнездом кукушки», «Иствикские ведьмы», «Любовь по правилам и без» стали по-настоящему культовыми.

Вспоминаем лучшие его цитаты:

1. Можешь ударить меня правдой, но никогда не жалей меня ложью.

2. Обожаю разговоры. Я всегда готов изменить свое мнение, пусть только меня переубедят. Я хочу знать, понимаете? Мне нравится слушать других. Это для меня подлинный эликсир жизни.

3. Никогда не давайте никому ваш «лучший» совет, потому что они не собираются следовать ему.

4. Я отключился от интернета: там столько грязных фильмов для взрослых, что просто некогда выйти из дому.

5. Ненавижу советы — все, кроме своих.

6. Я очень трепетно отношусь к правилам хорошего тона. Как передать тарелку. Не кричать из одной комнаты в другую. Не распахивать закрытую дверь без стука. Пропускать вперед даму. Цель всех этих бесчисленных простых правил — сделать жизнь лучше. Мы не можем жить в состоянии хронической войны с родителями — это глупо. Я тщательно слежу за своими манерами. Это не какая-нибудь абстракция. Это всем понятный язык взаимного уважения.

7. Я вырос из того возраста, когда с апломбом рассуждают о том, чего не знают.

8. С солнцезащитными очками я — Джек Николсон, без них — старый толстяк.

9. Одиночество — это большая роскошь.

10. Мужчины доминируют благодаря своей физической силе, и потому они способны на сострадание там, где женщина его не проявит.

11. Никто никогда не слышал, чтобы Том Хэнкс буйствовал по ночам. Никто никогда не слышал, чтобы Том Хэнкс что-нибудь украл в магазине. Никто никогда не читал о Томе Хэнксе в судебной хронике. Вот что мне нравится в Томе — он никогда не попадается.

12. Моя философия: живи нынешним днем. Не оставляй несделанным то, что ты очень хочешь сделать.

13. Чем ты старше, тем сильнее становится ветер – и он всегда встречный.

14. Я сопротивляюсь всем общепринятым убеждениям. Моя религия сводится к тому, чтобы быть непосредственным, жить в настоящем. Это старое клише, я знаю, но оно мое.

15. Дети придают вашей жизни наполненность, которая без них невозможна.

16. Я всегда был настоящим романтиком, несмотря на свою репутацию повесы, и часто делал разные глупости ради любви: прыгал в окна, лазил по крышам.

17. Я не хочу, чтобы люди имели представление о том, каким я являюсь на самом деле. Это очень плохо для актера.

18. Или ты создаешь мир, или мир создает тебя.

19. Если и есть эффективное противоядие против женитьбы, так это мысль о том, что развод тебе не по средствам.



0 коммент.: