Людмилe Зaйцeвoй - 75: кaк живeт и выглядит кубaнcкaя кaзaчкa, кoтopaя 30 лeт былa cчacтливa c aктepoм-дeтдoмoвцeм

13:21 AR Ka 0 Comments




Людмилe Зaйцeвoй - 75: кaк живeт и выглядит кубaнcкaя кaзaчкa, кoтopaя 30 лeт былa cчacтливa c aктepoм-дeтдoмoвцeм

Актриса получила известность в начале 70-х годов, исполнив главную роль в фильме «Здравствуй и прощай». Она часто играла женщин с трудной судьбой и сильным характером, и во многом вжиться в образ ей помогало то, что сама она выросла на Кубани среди суровых казаков.

Карьера

Родилась будущая актриса 21. 07. 1946 г. на хуторе Восточном в Краснодарском крае. Ее отец почти сразу бросил семью, и мать воспитывала ребенка одна, придерживаясь строгих методов воспитания и не демонстрируя теплых чувств. Потом они переехали в Усть-Лабинск, где у Людмилы появился отчим. В детстве девочка очень любила ходить в кино и мечтала стать актрисой, но мать скептически относилась к этим мечтам и уверяла, что с такой непримечательной внешностью артисткой ей не бывать.

Поработав на заводе и окончив вечернюю школу, Людмила рискнула отправиться в Москву, чтобы поступить в театральное училище, однако вернулась ни с чем. Ей удалось осуществить мечту только с четвертой попытки, набравшись опыта в драматическом кружке и поработав в театре юного зрителя в Рязани.

После окончания Щукинского училища ей вновь пришлось пережить разочарование, так как ни в один из московских театров ее не приняли. Лишь в 30 лет она стала актрисой Театра-студии киноактёра, но зато ее кинокарьера развивалась стремительней.

В 1971 году она получила главную роль дочери начальника цеха в фильме «Второе дыхание», а затем ее утвердили на роль сержанта Кирьяновой в драме «...А зори здесь тихие». Одновременно она снималась в фильмах «Печки-лавочки», «Здравствуй и прощай», и с тех пор ее карьера пошла в гору. Актриса не соглашалась сниматься во всем подряд, она выбирала роли, которые близки ей по духу, и никогда ничего не выпрашивала. Известные фильмы с ее участием: «Строговы», «Говорит Москва», «Кадкина всякий знает», «Маленькая Вера».

Семья

Будучи студенткой, Людмила полюбила талантливого, но неудачливого актера Сергея Милованова. Их отношения распались по инициативе Людмилы, так как она не могла сосредоточиться на своей работе.

Ее первым мужем стал инженер Владимир, с которым у них были похожие увлечения, но прожив восемь лет, они решили расстаться.

В 35 лет на съемках фильма «Праздники детства» актриса встретила талантливого, красивого и отважного человека, который оказался ее истинной любовью. Актер Геннадий Воронин воспитывался в детдоме, не имел родственников и был счастлив знакомству с Людмилой, а она с радостью ответила согласием на его предложение руки и сердца.

Супруги хотели назвать своего ребенка в честь Василия Шукшина, и когда у них родилась девочка, имя ей дали - Василиса. Они по очереди смотрели за ребенком, и Людмила не бросала съемки в кино. Их дочь в детстве снялась в фильмах «Говорит Москва», «Два берега», «Мальчики».

В начале 80-х Воронин окончил курсы сценаристов и режиссёров и снял несколько фильмов, но после распада Союза, его творчество оказалось никому не нужным. От тоски и переживаний у него случился инфаркт, но жена и дочь смогли его выходить. Супруги хотели обвенчаться, но не успели: у Воронина случился инсульт. Его не стало в 2011 году. Супруги прожили в счастливом браке 30 лет.

В это тяжелое время поддержкой для Людмилы стали ее дочь и годовалый внук. В память о муже, Людмила с помощью друга семьи издала сборник его произведений.

Жизнь актрисы сейчас

Дочь актрисы Василиса окончила ВГИК. Она известна по роли Марии Крыловой в сериале «Глухарь-2». Ее муж - однокурсник Александр Носков, в браке с ним родилось трое детей: Серафим Анфиса, Степанида. Семья дочери придает Людмиле Васильевне сил, актриса любит проводить время со своими внуками, и ради них научилась готовить вкусную выпечку.


Василиса Воронина в "Глухаре"

После утраты мужа актриса не снималась четыре года, и приглашение сыграть серьезную роль матери Григория Мелехова в «Тихом Доне» оказалось очень кстати. В 2017 г. она появилась на экранах в детективе «Восемь бусин на тонкой ниточке», а сейчас задействована в многосерийном фильме «Хор». В свои 75 лет она полна сил и энергии.


«Восемь бусин на тонкой ниточке»

Актриса не соглашается сниматься в низкопробных проектах и не смотрит современные фильмы. Она очень сожалеет, сейчас в кинотеатрах совсем не показывают фильмы для детей и для всей семьи, которые раньше снимались на киностудии им. Горького.

С 2006 г. в Усть-Лабинске проводится кинофестиваль «Земля отцов моя земля», и актриса каждый год приезжает в свой родной край.


0 коммент.: