Eвгeний Гpишкoвeц и eгo 4 мудpыe фpaзы o жизни

15:06 AR Ka 0 Comments



Eвгeний Гpишкoвeц и eгo 4 мудpыe фpaзы o жизни

Я всегда считала, что Евгений Гришковец - житель другой планеты. Когда его популярность набирала обороты, я не могла понять - что это за человек, который записывает свои монологи в книги и продает их. А еще устраивает моно-спектакли со своими рассуждениями.

До Ницше и Кафки он не дотягивал.

Кто вы такой? Я не узнаю вас в гриме...

Его книги отпугивали меня. Мне казалось пустой тратой времени читать то, чего я не пойму.

А в один прекрасный день на экраны вышел сериал "Обычная женщина" с Анной Михалковой в главной роли.

Ее супруга сыграл Евгений Гришковец. И предстал он перед публикой в белом халате. По сюжету он был врачом. Стареющим, уставшим, пытающимся для разнообразия закрутить отношения с медсестрой. Но разочаровавшегося в своем решении.

И это был такой знаете ли, простой мужик, что я в одночасье перестала бояться и спектаклей Гришковца, и его книг.

Всего того мистического, что он вокруг своей фамилии накрутил.

Для начала я заглянула в интернет - почитать цитаты автора. И поняла, что на неделе загляну в библиотеку, возьму почитать его книги.


А пока, я познакомлю Вас с цитатами Евгений Гришковца:

"Жить с обидой - тоже самое, что жить с незаживающей раной. То есть быть почти инвалидом".

Человек обиженный - всегда выделяется из толпы. Его плечи опущены, осанка сгорблена, а взгляд - затравленный. Правда, эта ситуация поправима. Нужно лишь научиться прощать.

"Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, — вы бы неделю не смогли сидеть."

Я сначала не поняла этот афоризм - причем тут тот человек и я? А потом расхохоталась. Все, убедил меня Евгений, не буду больше перекладывать вину за свои проступки на чужие плечи. А с другой стороны, не так уж и плохо все в моей жизни.

„Детей нельзя себе позволить или не позволить. Детей нужно хотеть.“

Эту фразу я бы хотела показать нашей российской молодежи. Очень уж много ведется разговоров о том в каком возрасте и с каким доходом можно позволить себе ребенка. И вообще мне не нравится этот глагол. Он означает временное обладание - предметом, квартирой...

Как только доходы снижаются, человек отказывается от того, что мог раньше себе позволить. Вот только с ребенком так не получится сделать.

О самом главном


Молодость. Любовь. Детство и юность наших дочерей и сыновей. Ускользающую и увядающую жизнь родителей. Все это - не бесконечно, все это - проходит. И остановить ход времени невозможно. И остается только одно - любить.



0 коммент.: