Oдин из глaвныx пpизнaкoв тoгo, чтo мужчинa вac ужe нe любит: цитaтa пиcaтeля Ф. Бeгбeдepa для жeнщин

12:12 AR Ka 0 Comments

 


Oдин из глaвныx пpизнaкoв тoгo, чтo мужчинa вac ужe нe любит: цитaтa пиcaтeля Ф. Бeгбeдepa для жeнщин

У меня был приятель, который встречался с девушкой, наверное, лет 5 точно. Приличный срок, учитывая сколь скоротечны, например, многие современные браки.

Их отношения были по-своему прекрасны, но даже в прекрасных отношениях, особенно, если они долговременные, неизбежно наступают плохие периоды. Это просто естественный ход событий.

И один из таких периодов - это скука, привыкание и отдаление друг от друга.

То же самое случилось у них. Он стал всё чаще на неё раздражаться, ругаться с ней, жаловался друзьям на то, как она ему надоела, и что он подумывает о даже о расставании.

Друзья ему советовали, ни в коем случае не делать резких движений, не расставаться и не ходить по другим дамам.

«У вас прекрасная пара, вы великолепно подходите друг другу, просто иногда бывают такие периоды. Поживите какое-то время каждый своей жизнью, а потом всё должно наладиться». - таков был их совет.

Приятель им не поверил и не послушал их, и продолжил вести себя как и прежде, а потом вдруг неожиданно девушка взяла и бросила его. Оказывается, она давно уже чувствовала что-то неладное и ей просто надоело это терпеть. Вот она и ушла.

И что вы думаете: он стал счастливым и радостным после этого? Нет. Случилось всё совсем наоборот. Он осознал, что всё же её любил, поэтому стал пытаться вернуть её обратно, но в итоге у него ничего не вышло.

Эту историю я рассказал потому, что не всегда такие признаки как скука, потеря интереса, привыкание, отчуждение друг от друга и даже появление каких-то других случайных партнёров служат сигналом того, что мужчина вас уже не любит.

У великого поэта Халиля Джебрана есть блестящие строки:

Любовь познаётся не раньше часа разлуки.

Просто бывает, что люди в своём неведении и бессознательности раскачивают лодку, проявляя недовольство по отношению к тому, что у них есть, а потом, когда лодка всё-таки идёт ко дну, они вдруг понимают, что чувства никуда не делись.

А вот один из главных признаков, на который действительно стоит обратить внимание, очень точно описан в цитате французского писателя Фредерика Бегбедера:


Нам может быть с человеком скучно, мы можем потерять к нему интерес и отдалиться от него, но в глубине души тёплые чувства к нему всё ещё будут оставаться. Их, подобно тлеющим углям, ещё можно воспламенить. Но безразличие и пренебрежение - это навсегда угасший костёр. Если они появились в отношениях, то любви в них уже нет.



0 коммент.: