Пpизнaк тoгo, чтo мы cкopo уйдём

13:08 AR Ka 0 Comments

 



Пpизнaк тoгo, чтo мы cкopo уйдём

Приходит время уходить. Уходить с работы, уходить от человека, уходить из проекта или из отношений. Из родного привычного места уходить-уезжать.

Решение ещё не принято. Вы отгоняете мысль об уходе. Нет никаких реальных оснований, опасности или утомления; вернее, они, эти основания, ещё не так сильны и реальны. Вполне можно остаться.

Но есть ощущение, которое указывает – вы уйдёте. Это абсолютно точно. Даже если отгоняете эту мысль изо всех сил.

Помните, в детстве сапожки начинали жать, давить? Сначала не сильно, почти незаметно. И мама говорила, что без носочков, просто с колготками, ещё можно носить сапожки. Немножко ещё можно.

А потом “немножко” кончалось. Давить начинало сильнее, сильнее… И сапожки становились непригодны, даже если они были почти новыми и целыми. Как бы ни старался, больше не мог их носить. Все. Баста. Мы выросли из сапожек.

Вот это ощущение давления – оно верное. Оно абсолютно точно указывает на то, что пришло время уходить. Освободиться. Мы выросли, нам нестерпимо трудно оставаться там, где мы уговариваем себя остаться.

Но сапожки почти новые! Так жаль их бросать! Они дорогие, красивые, модные!

Не в сапожках дело, а в нас. Если появилось ощущение давления, и оно не проходит, а усиливается, приходит время уходить. Это произойдёт само собой.

И лучше это сделать, пока вы не изуродовали ноги, как древние китаянки. Потом на таких ногах далеко не уковыляешь.

И до того, как сапожки превратились в “испанский сапог”, ненавистное орудие пытки.

Ощущение дискомфорта, давления, небольшое, но постоянное страдание – знак, что пора уходить. Искать новые возможности. Это не от нас зависит – ощущение давления. И не надо ругать сапожки – с ними тоже все нормально. Кому-нибудь другому они отлично подойдут.

А мы выросли. И это тоже не наша вина. Это просто прямое указание на то, что мы уходим. Пришло время прощаться с прошлым…

Анна Кирьянова

0 коммент.: