Цитaтa aктpиcы Bивьeн Ли o кpaйнe вaжнoм кaчecтвe жeнщины, кoтopoe ecть нe у вcex

11:00 AR Ka 0 Comments

 


Цитaтa aктpиcы Bивьeн Ли o кpaйнe вaжнoм кaчecтвe жeнщины, кoтopoe ecть нe у вcex

Знакомая подала на развод. Я спросила по какой причине. "Да без особой причины. Мы орали друг на друга последние пол года нон-стоп. Раздражали друг друга..."

Это ж надо такое терпение иметь. Мне бы хватило и одного раза, чтобы кто-то на меня закричал. И орать в ответ на протяжении шести месяцев точно не возникло бы желания.

Людям, возможно, кажется, что это - своего рода переговоры, только эмоциональные. Что они спасают отношения. Им бы Ницше послушаться: "Падающее - толкни". И бежать друг от друга без оглядки.

В РФ разводятся 70% от общего числа поженившихся. Это ж какой объем взаимного раздражения, который сжирает нервы...

По телевизору показывают молодую певицу. Ведущий программы задает ей вопросы, касательно характера. Она отвечает: "Я такая импульсивная, вспыльчивая, меня легко обидеть. Я долго отхожу от ссоры".

Это подается как милая особенность.

Фанаты, любите свою капризульку!

А в жизни вспыльчивость, придирчивость, несдержанность и обидчивость очень мешают. Их не видно, но они такие же безобразные отталкивающие, как горб Квазимодо.

Актриса Ирина Муравьева как-то сказала, что женщины носятся со своими характерами, как с писаной торбой. "Принимай меня такой, какая я есть": хочу - плачу, хочу - кричу, хочу - пошлю тебя туда, не знаю куда.

С людьми, которыми ты дорожишь, так себя не ведут. Достаточно одного слова, одного взгляда, молчания в ответ - чтобы все сказать. И чтобы все понять.

Актриса Вивьен Ли говорила:


Человек, который вас ценит, бережет и уважает, поймет все по малейшему движению бровей. По уголкам губ. По движению глаз.

Вам не придется бегать с ним по психологам и долго и нудно выяснять, что означала та брошенная в сердцах фраза...

Не понимает, не слышит - не ваш человек. Его перевоспитать нельзя.

А вот своим воспитанием можно заниматься до самой старости.

Первым делом, чему учат наследных принцев и шейхов в лучших колледжах мира - это самообладание и выдержка. Не языки, не латынь, не финансовая грамотность, а именно владение собой.

Зачем позволять злости портить гримасой хорошенькое личико? Злишься? Удались. Остынь. Охлади пыл.

Но не кривись. От этого неприязни меньше не станет, наоборот.



0 коммент.: