Нaтaлья Baвилoвa: пoтepи знaмeнитoй aктpиcы и ee иcчeзнoвeниe

13:54 AR Ka 0 Comments

 


Нaтaлья Baвилoвa: пoтepи знaмeнитoй aктpиcы и ee иcчeзнoвeниe

Когда слышат имя Натальи Вавиловой ,большинство сразу вспоминает хрупкую блондинку Александру Тихомирову из знаменитого фильма про Москву.

Я же очень любила в детстве сказку «Ученик лекаря» и Наталью в роли бродячей актрисы Тодорки. Удивительная девушка с огромными голубыми глазами и нежными чертами лица. Недооцененная актриса, которая могла сыграть гораздо больше.

Но судьба распорядилась иначе.


Она родилась в Москве в 1959 году. Папа девочки служил по дипломатической линии, а мама занималась домом и детьми – в семье, кроме Наташи, подрастало четверо ее братьев и сестер. Будущая актриса отлично училась в школе, с детства ей привали хорошие манеры. Все думали, что она станет дипломатом, как папа.

Девочке было 14 лет, когда произошло событие, навсегда изменившее ее жизнь. Однажды юную красавицу с большими печальными глазами увидели помощники режиссера Юлии Солнцевой. Так Наташа впервые встретилась с миром кино. Ее дебютная лента называлась «Такие высокие горы».

В 16 лет актриса сыграла одну из главных героинь в школьной мелодраме «Розыгрыш». Казалось, перед ней открывается блестящее будущее в кино. Но родители были категорически против. Они считали, что девушка из приличной семьи должна овладеть серьезной профессией.

Поэтому, когда Наталье предложили роль в культовой ленте «Москва слезам не верит», она долго ездила на съемки тайком от папы с мамой. Отец очень рассердился, когда узнал об этом. Он посадил дочь под настоящий домашний арест, запретил ей приближаться к телефону, а на курсы дипломатов возил Наталью сам. Мужчина смягчился только тогда, когда уговаривать его отпустить актрису на съемочную площадку пришел лично Алексей Баталов.


Картина имела феерический успех, Наталья стала настоящей кинозвездой и нашла свое личное счастье: во время премьеры она познакомилась с будущим мужем.

После школы девушка отучилась во ВГИКЕ. Ее карьера в кино складывалась удачно, каждый год актриса снималась в 2-3 фильмах.

Вавиловой было 27, когда случилась трагедия, из-за которой она ушла из профессии. Наталья снималась в исторической ленте. По сюжету ее героине нужно было хорошо ездить на лошади. Актриса два месяца усиленно тренировалась и неплохо освоила искусство верховой езды. Но на съемках ей по ошибке дали не того коня, да еще и с больной спиной. Наталья едва успела сесть в седло, как животное тут же сбросило ее. У артистки пострадал позвоночник.

Уже через две недели она снова могла сниматься, но оказалось, что роль отдали другой актрисе. Наталья долго не могла психологически справиться с этой ситуацией. Режиссер обещал подождать ее и его поступок актриса восприняла как предательство.


Преодолеть отчаяние помог супруг. Он на несколько месяцев увез актрису в путешествие по Европе. А вернувшись, сделал жене еще один подарок – снял ее в своем фильме. После этого Наталья Вавилова оставила кино. Успех роли Александры повторить не удалось. И актриса приняла это нелегкое решение. Последней ее работой стала лента «Дело Сухова-Кобылина».

О супруге Натальи и ее личной жизни очень мало информации. Она смогла по-настоящему закрыться от публики и любопытных журналистов. Известно, что разница между супругами составляла целых 20 лет. Молодая Наталья выбрала Самвела Гаспарова, когда ему исполнилось уже 40.

Самвел ранее проживал в Тбилиси. А в зрелом возрасте очень кардинально изменил свою жизнь. Переехал в Москву и выучился на режиссера. Он был однокурсником Владимира Меньшова и на съемках «Москва слезам не верит» заприметил красавицу Наталью.

Супруги прожили в согласии много лет. Но актриса так и не смогла подарить мужу детей. Поговаривают, что причиной тому была та самая злосчастная травма. Так или иначе, родной для Натальи стала дочь супруга от первого брака и его внуки.


К сожалению, в мае 2020 года супруга Натальи не стало. 61-летняя актриса осталась одна. Сегодня она предпочитает уединение. Живет в загородном доме, увлекается выращиванием роз и кулинарией.

Не любит излишнего внимания к своей персоне, не пиарится за счет новомодных ток-шоу. Много времени Наталья посвящает благотворительности – помогает детям-сиротам. За что ей огромная благодарность…



0 коммент.: