B caмыe cлoжныe мoмeнты жизни и пoтepи - вcпoминaйтe эту пpocтую вocтoчную мудpocть

10:21 AR Ka 0 Comments

 


B caмыe cлoжныe мoмeнты жизни и пoтepи - вcпoминaйтe эту пpocтую вocтoчную мудpocть

Самое ценное, что есть у человека- это его жизнь. Мы приходим в этот мир чистыми и непорочными, открытыми для всех. Начинаем строить свою судьбу, каждый по-своему. Но, к сожалению, порой все складывается не так, как нам бы хотелось. При этом некоторые люди могут справится с жизненными трудностями, а некоторых они попросту ломают.

На события, с нами происходящие, влияют жизненные обстоятельства, люди, которые встречаются на пути, наш характер и общее мировосприятие. Так, некоторые способны довольствоваться малым, не ставят перед собой невыполнимых, на их взгляд, задач, а другие так жить не хотят, стремясь постоянно что-то изменить.

Жизнь состоит из борьбы, противостояния, редко кому удается прожить беззаботно и ни о чем не думая. Можно просто плыть по течению, можно действовать, то справляясь с ударами судьбы, то с благодарностью принимая ее подарки. Но для счастья нужно прежде всего любить эту самую жизнь, находить радость от общения с близкими, достижения поставленных целей.

Когда есть смысл существования, будь он в детях, или, например, работе, все становится интересным и необходимым. Бездействие и неопределенность- это путь в никуда, лишь к саморазрушению. Дело, которым ты решил заниматься по жизни должно быть направлено на созидание, получение пользы и удовольствия.


И дело даже не в деньгах, хотя и без них никак не обойтись, но если любимое занятие приносит радость, да к тому же еще и доход-это уже настоящая удача. Нужно попытаться найти свое место в жизни, предназначение, у каждого оно только свое.

Большое воздействие на нашу жизнь оказывают наши мысли, определяя ее дальнейший ход , даже бессознательно. Программируя себя на успех, его мы и получаем, настраиваясь заранее на неудачу- обретаем ее в ответ.


Иногда на жизненном пути мы встречаем людей, которые становятся нашими учителями, даруя свой опыт и знания, которые оказываются так нужны.

К сожалению, бывает и наоборот, когда встречаются эгоистичные натуры, способные поломать наши судьбы. Но стоит понять, что любая встреча посылается нам сверху не случайно, а для чего-то, возможно, чтобы помочь стать сильнее.

Мы часто куда-то спешим, находимся в постоянной гонке за деньгами, иногда забывая про тех кто нам так дорог, безвременно уходят наши родители, не получив достойного внимания, быстро растут дети, а мы все бежим, бежим..


А между тем, стоит ценить каждое мгновение, ведь оно не повториться, находить радость даже в самых мелочах, чаще улыбаться, смотреть на мир позитивнее.

Удачно сложившаяся жизнь определяется степенью удовлетворения от того, что ты сделал, в чем реализовал себя, чего достиг. Если то, чем ты занимаешься, приносит тебе радость- это и есть настоящее счастье. Тогда ты находишься в согласии со своим внутренним миром, не возникает потребности конфликтовать, в душе царит покой и гармония.

В самые сложные минуты жизни, моменты тяжелых потерь, вспоминайте эту простую, но очень верную восточную мудрость:

Восточная мудрость

И это действительно так, ведь жизнь-это высшее благо, дарованное нам Господом Богом.



0 коммент.: