Жecткaя пpaвдa: цитaты Лapиcы Гузeeвoй o тoм, пoчeму мужчины уxoдят oт cвoиx жeн

15:30 AR Ka 0 Comments

 


Жecткaя пpaвдa: цитaты Лapиcы Гузeeвoй o тoм, пoчeму мужчины уxoдят oт cвoиx жeн

Немецкий писатель Ремарк как-то изрек, что жизнь слишком длинная для одной любви. Я запомнила эту цитату. Это значит, что у мужчины были до вас женщины и будут позже. Непростительно и недальновидно думать, что брак - это надежная крепость, в которой можно сидеть вечно, защищаясь от житейских бурь.

Правда, жить, не доверяя мужчине - еще сложнее. Проверять кто ему звонит, принюхиваться к вещам, прислушиваться к интонации... Уж лучше пребывать в счастливом неведении.

Я знаю нескольких женщин, которые специально выбирали мужчин для брака по принципу "этот точно не уйдет". В перечень входили мужчины старше 50, альфонсы, те, на кого "без слез не взглянешь", инвалиды и маменькины сыночки.

И представьте себе, они тоже собирали чемоданы и уходили. Находились те, кто их ждал с нетерпением.

А любовь исчезала куда-то, как предрассветный туман...

Лариса Гузеева, актриса и телеведущая, советует делать ставку не на определенный тип мужчин, а на себя:

Займитесь сначала собой — не внешне, а внутренне. Станьте персонами, сделайте что-нибудь для себя, чтобы хоть как-то обеспечить свое будущее.

От женщины, которая любит и уважает себя, и в глазах других мужчин - весьма ценный экспонат - не уходят. Держатся за нее до последнего.

Но... пока не найдут аналог. Мужчин как магнитом притягивает к себе новизна. Возможно, оттого, что пережить яркие чувства с одной и той же женщиной невозможно, как нельзя войти в одну воду реки дважды.

Девушки гневаются: "Да как же так? Я для него столько делала, и кормила, и поила, и одевала, а он так со мной поступил!"

Все дело в том, что энергия любви невероятно много значит для мужчин. И даже не сама любовь, а та атмосфера, в которой им восхищаются, его превозносят и идеализируют. Мужчине не так важно вкусно поужинать, как то, чтобы ему внушили чувство, что он может завоевать весь мир.


Еще несколько цитат Ларисы Гузеевой, которые объясняют, почему мужчины уходят:

О том, какой должна быть женщина

Слабых никто не любит. Это легенда, что сила женщины – в слабости. В семейных отношениях вообще нельзя докучать и грузить. Надо в радость быть друг другу, надо быть легкими.

"Хорошо быть легкой, когда порхаешь из магазина в салон, а твой муж хорошо зарабатывает и оплачивает твои капризы. Мне же приходится тянуть на себе четверо ртов. И под вечер я злая, как собака, срываюсь на близких" - признается моя подруга Олеся. Правда, муж уходить от нее не намерен. Здорово ведь жить и знать, что кто-то берет за тебя ответственность. Олеся именно такой человек. В ней столько силы, что она и еще бы двоих потянула.

О том, что брак - это не праздник

Жизнь вещь скучноватая, не всегда брак оправдывает ваши ожидания: настраиваешься на салют, а приходят серые унылые дни. Нужно замуж собираться или жениться, если вы полюбите серые унылые дни, когда вам классно будет вместе смотреть телевизионные передачи и рожать прекрасных детей.

50% россиян усиленно борются со скукой. Разводится каждая вторая пара. В 21 веке жить одному сподручнее, чем вдвоем. Что будет дальше?

Как надо относится к браку

Чувства приходят и уходят. А брак — это сделка, договорные отношения, ответственность и материальная база.

Древние мудрецы, философы средневековья и современные психологи отговаривают молодежь жениться по любви. Любовной лихорадкой сначала нужно переболеть, а только потом принимать решение о совместной жизни.


Что разваливает брак

Браки, как это ни странно, разъедают не измены, не предательства, а зависть: один успешный, а другой – нет. Выходя замуж, важно помнить, что вы выходите за готового мужчину. Таким, какой он есть, он будет всегда.

И снова все упирается в деньги. Сравнение - мать зависти. Не сравнивайте своего мужчину с остальными. Возможно, у него столько других положительных качеств, что другим и не снилось.

И еще несколько цитат телеведущей:

Людям доверять нужно и нужно жить с открытым сердцем, просто не отключать голову.

***

Если мужчина с вами живет, ест ваши завтраки, спит с вами с удовольствием, а детей от вас не хочет значит, он вас не любит.

***

Оставьте мужу его территорию. Чем больше вы дадите ему свободы, тем он будет ближе к вам.

***

Мужчина как песок. Если ты зажимаешь его в кулаке, он начинает высыпаться сквозь пальцы. А ты разожми ладонь — ни одна песчинка никуда не денется.



0 коммент.: