Пoзднee cчacтьe Bлaдимиpa Cтepжaкoвa

16:23 AR Ka 0 Comments

 


Пoзднee cчacтьe Bлaдимиpa Cтepжaкoвa

Успех к этому актеру пришел, когда ему было за 40. Владимир Стержаков знает, что такое безденежье: в кризисные 90-е годы он мыл полы в подъездах, сдавал стеклотару, разгружал вагоны.

До 34 лет Владимир был холостяком, мечтающим о семейном счастье. А сейчас за плечами актера уже более 200 ролей в кино и сериалах, а рядом – любимая женщина.

Родители Владимира, которые прожили душа в душу более полувека, всегда были примером подражания. Актер запомнил слова отца: «Все, что угодно может происходить в твоей жизни, но жениться надо по большой любви».

Поэтому Владимир ждал настоящую любовь. Он окончил актерский факультет Школы-студии МХАТ, был принят в труппу Московского Художественного академического театра имени Горького.

До 34 лет Стержаков жил один. Но холостяцкая жизнь не угнетала его. Он был общительным, жизнерадостным человеком, душой любой компании. В своей маленькой квартирке он наводил уют.

С улыбкой Владимир вспоминает, что у него у одного из первых появились тефлоновые сковородки и утюг для вертикального отпаривания. В свободное время Стержаков ходил на рыбалку – это была его страсть, посещал футбольные матчи, встречался с друзьями.


У Владимира был роман с француженкой Оливией. Тогда ему казалось, что она и есть его судьба. Но когда девушка предложила переехать во Францию, Владимир понял, что не сможет так кардинально изменить свою жизнь.

В чужой стране он не найдет возможность реализовать себя. Эти отношения не прошли проверку расстоянием и разлукой. Они сошли на нет.

А главную женщину своей жизни актер встретил буднично – в очереди за хлебом. Уставший он возвращался с ночных съемок, заскочил в булочную, и тут увидел невероятно красивую молодую блондинку.

Это была любовь с первого взгляда. Владимир подошел к девушке, попросил у нее номер телефона и подарил связку бананов, которые купил до этого. Уже на следующий день он набрал заветный номер.

Так началось робкое общение. Владимир очень красиво ухаживал, приглашал Аллу на спектакли. Он обращался к ней на «Вы». Через год Владимир сделал официальное предложение.

Актер пытался разобраться в себе. Он хотел создать семью один раз и навсегда. Решающим моментом стало то, что Алла оказалась рядом в трудный момент, когда актер заболел. Она ухаживала за Владимиром, проявляла заботу и участие.


После свадьбы Владимир сам отказался от увлечений, которые долгое время были частью его жизни. Он понял, что ему уже неинтересно ехать на зимнюю рыбалку, когда дома остается жена.

Свободное время хотелось проводить рядом с любимой. Но когда у пары появились сыновья, то и футбол, и рыбалка вновь вернулись. Для детей Стержаков был настоящим отцом.

Старший сын пошел по стопам отца, он поступил в Школу-студию МХАТ, младший сын окончил школу. Владимир говорит, что не жалеет о том, что так долго был один. Он всегда верил в то, что встретит настоящую любовь. Так и получилось.



0 коммент.: