Кaк выглядели Aлфepoвa, Фpeйндлиx и eщe 3 aктpиcы, кoгдa игpaли cвoи звeздныe poли. Пoкaзывaeм фoтo

11:54 AR Ka 0 Comments

 


Кaк выглядели Aлфepoвa, Фpeйндлиx и eщe 3 aктpиcы, кoгдa игpaли cвoи звeздныe poли. Пoкaзывaeм фoтo

Посмотрите, каким красавицами они были в молодости.


До сих пор советское кино любят телезрители. Без спецэффектов и больших бюджетов режиссеры снимали фильмы о жизни и вечных проблемах. Сегодня вспомним о знаменитых актрисах, благодаря которым многие ленты стали культовыми.

Ирина Алферова


Ирина Алферова — советская актриса театра и кино и одна из главных красавиц Советского Союза. После роли Констанции в картине «Д`Артаньян и три мушкетера» об актрисе заговорила вся страна. После этих съемок карьера Алферовой стала набирать обороты и пик ее пришелся на 80-е.

Тогда в один год выходило по несколько фильмов с участием актрисы, среди которых были и культовые ленты: «С любимыми не расставайтесь», «Предчувствие любви», «ТАСС уполномочен заявить» и другие.

Сейчас Ирине Алферовой 71 год, она старается идти в ногу со временем. Актриса снимается в новых сериалах и фильмах, ведет активную театральную деятельность, и чувствует себя достаточно хорошо, только вот стареть ей совсем не нравится.

«Дело в том, что человек-то не стареет. Вот я вижу в зеркале изменения. Почему это болезненно? Потому что это не я, я не могу к такой себе привыкнуть. Изменилась внешность, изменилось тело. А внутри-то ничего не изменилось, мудрость, конечно, есть определенная, но все равно все живое, и так же хочется любить», — высказывала свое мнение Алферова.


Ирина Муравьева


Ее самоуверенная героиня Людмила в фильме «Москва слезам не верит» покорила всю страну остроумными фразами и прямолинейностью. Не только в этом кино, но и во многих других Ирина Муравьева умело сочетает комедию с драмой и заставляет зрителя поверить в происходящую на экране картинку.

Пик карьеры актрисы пришелся на 70–80-е годы, но и сейчас она появляется в кино и выходит на театральную сцену. Ирина Муравьева работает в «Малом театре» и по-прежнему любит то, чем занимается всю жизнь.

«Это счастье, когда ты приходишь в театр, играешь в театре и тебе не стыдно за то, что будут слушать и смотреть зрители в зале… Помню, во времена перестройки в Москве было неспокойно. А заходишь в этот театр, там спокойно, как в детстве. Той жизни, как будто нет там. Там особый мир», — признавалась актриса.


Вера Алентова


На счету Народной артистки России не так много ролей — чуть больше 50, но каждая из них запомнилась телезрителям. Всероссийскую известность актрисе принесла роль провинциалки Кати Тихомировой, которая покорила столицу в оскароносном фильме Владимира Меньшова «Москва слезам не верит».

Начинала свою карьеру Алентова с учебы во МХАТе, потом выступала в труппе Театра имени Пушкина, в котором играет до сих пор, а вместе с театральной деятельностью в ее жизнь пришло и кино.

Сейчас актриса продолжает выходить на театральную сцену, в 2022 году выпустила автобиографическую книгу «Все не случайно», а скоро с ее участием выйдет российское фэнтези «Ампир V». Быть активной и продолжать заниматься карьерой Вере Алентовой помогает боевой настрой и понимание, что каждый строит свою жизнь сам.

«Необходимо быть лучшим в своей профессии. Свое счастье, как говорится, нужно выстрадать. Искать, бросаться в неизвестное. И, конечно, актер должен многое знать, многое уметь. Да, профессия трудная, но самая замечательная. Для меня — самая замечательная», — делилась актриса.


Алиса Фрейндлих


Алиса Фрейндлих с детства обожала театр и видела себя в будущем только актрисой. Видимо, иначе и не могло быть, ведь в семье будущей звезды родители тоже были актерами.

Фрейндлих окончила Ленинградский театральный институт, но в кино ее сразу не брали — якобы внешность недостаточно подходящая. Но трудолюбие и обаяние начинающей артистки сделали свое дело. Сначала она снималась в эпизодических ролях, а потом доросла и до главных. Мымра из «Служебного романа», королева Анна Австрийская из «Трех мушкетеров», меркантильная Харита Игнатьевна «Жестокого романса» — эти роли стали самыми запоминающимися в карьере Алисы Фрейндлих.

Но и сегодня актриса работает и востребована. В свои 87 лет играет в Большом драматическом театре им. Г. А. Товстоногова и изредка снимается в кино.

«Я счастливый человек. Во-первых, я занимаюсь любимым делом, я нисколько в нем не разочаровалась, и, если бы мне Бог дал силы, я занималась бы этим до конца дней моих… А во-вторых, у меня замечательная дочь, замечательные внуки, что еще нужно?» — делится своим счастьем артистка.


Лариса Удовиченко


Впервые Лариса Удовиченко появилась на экранах в 15 лет, когда сыграла школьницу в короткометражке «Счастливый Кукушкин». После окончания школы переехала из Одессы в Москву и поступила во ВГИК.

За свою актерскую карьеру актриса исполнила более 130 ролей, стала заслуженной и народной артисткой. Любовь зрителей и узнаваемость пришли к Удовиченко после роли Маньки Облигации в легендарном «Место встречи изменить нельзя». Потом в ее жизни было еще много ярких ролей, вспомнить хотя бы Люсю Виноградову из «Самой обаятельной и привлекательной», воспитательницу Валю из «Зимней вишни» и миссис Бэнкс из «Мэри Поппинс, до свидания!».

Сейчас Лариса Удовиченко почти не появляется на публике и редко снимается в кино. В интервью актриса откровенно отвечает на вопросы и не стесняется обсуждать свою внешность.

«Я против надутых губ, поскольку они ужасно меняют женщину, и вообще в таком деликатном деле главное не переборщить, чтобы не превратиться в восковую куклу. Считаю, что нужно пользоваться всеми современными средствами ухода за собой, поэтому на себе испытала все.

Без фанатизма, разумеется. Всякие ботоксы, рестилайны, легкие корректировки, подкожные инъекции против морщин, косметические процедуры, массажи, талассотерапию, безусловно, применяю. Это замечательные помощники для женщины», — высказывала свое мнение актриса.





0 коммент.: