"Пoчeму я нe зaдумывaлacь oб этoм paньшe?" - 3 вывoдa, кoтopыe знaчитeльнo упpocтили мoю жизнь

00:22 AR Ka 0 Comments

 


"Пoчeму я нe зaдумывaлacь oб этoм paньшe?" - 3 вывoдa, кoтopыe знaчитeльнo упpocтили мoю жизнь

Мудрость приходит с опытом. Когда сделано много ошибок и большинство времени уже потеряно. Но, почему бы не поделиться опытом и не предостеречь тех, кто еще только ступает на дорогу жизни? 3 вывода, к которым я пришла. Жить стало проще, проверено.

Не всегда на добро отвечают добром

Да, мы все хотим верить в дивный чудный мир, где все хорошо, люди дружелюбны и абсолютно беззлобны. Но, суровая реальность заставляет очнуться.

После бесконечных попыток получить хоть какой-то отклик в ответ на свои поступки ты начинаешь задумываться: “А стоило ли?”.

Ты ждешь, надеешься, что в очередной раз все изменится. Но, часто люди попросту садятся тебе на шею и пользуются. Пока ты сама не очнешься. Но, это вовсе не значит, что нужно стать озлобленной на мир стервой. Это значит что не стоит тратить свой ресурс на тех, кто этого не ценит.

Наверное, одно из самых главных и ценных умений в жизни - распознавать гнилых людей.

Дети - не главное в жизни

Возможно, что сейчас вы захотите возразить. И это нормально. Каждый имеет право на точку зрения и не обязательно она должна совпадать с общепринятой.

Становясь мамами многие женщины полностью забывают о себе, они сливаются с ребенком, живут только ради него и для него. А как насчет жить для себя? Заботиться о себе?

Рано или поздно дети вырастают и покидают родительский дом. И в такие моменты мамочки, которые всю жизнь опекали и контролировали свое чадо, попадают в тупик: а чем заниматься теперь? Казалось бы, самое время пожить для себя, но уже так сложно перестроиться…

А кому-то вообще не удалось произвести на свет нового человека. Или просто не хотелось. Таких женщин часто осуждают: “Эгоистка, живет только ради себя…” А что, если ее призвание в другом? Дети - не центр жизни и Вселенной.

Внешность - не главное

“Уж сколько раз твердили миру” - пожалуй это крылатое выражение идеально дополнит мой вывод. Красота - далеко не главное качество. С возрастом она теряется, внешность изменяется. И если вы зациклены только на оболочке, в процессе увядания принять себя настоящую будет очень сложно.

Красивая душа и огонек внутри куда важнее внешности. Бесконечная гонка за былой красотой - утопия. Как раньше, в 20 лет, уже не будет никогда.

Нужно учиться принимать и любить себя в любом состоянии и возрасте. Если у женщины зажжен огонек в душе, она бессознательно, без всяких прикрас внешней оболочки притягивает окружающих.



0 коммент.: