Мудpaя фpaзa физиoлoгa Бexтepeвa, кoтopaя пoмoглa мнe измeнить жизнь

12:24 AR Ka 0 Comments

 


Мудpaя фpaзa физиoлoгa Бexтepeвa, кoтopaя пoмoглa мнe измeнить жизнь

Лежу я в больнице. Ночью скорая забрала, давление 220/120, парез левой стороны лица- сползло все вниз - мышцы не работали.

Скорая привезла, в реанимацию по причине того, что ждали инсульта. Он таки был, но, к счастью, микро..

Это значит что я доработался. Потому что 3 месяца бегал с высоким давлением на работу. Работал в сфере жизнеобеспечения города и шла подготовка к отопительному сезону. Я таки был начальником.

Так вот. Лежу и стараюсь понять, зачем мне попадание в больницу. Все что с нами случается необходимо для понимания того, что происходит у нас в голове.

Подсознание говорит с нами событиями в которые мы попадаем. Внешнее лишь отражает то, что у нас в голове. Мы формируем свою реальность.

И мне приходит мысль в голову, что попал я в больницу не просто так. А по причине того, что мое тело спасает мне жизнь, Да, повреждение есть. Но могли бы не быть тела..

Через пару дней у меня давление так и не упало.. Вернее упало, но в до пределы 180/110.

Перевели в обычную палату. Делать в больничке нечего, значит надо развлекать себя думанием.

Вспоминаю лекцию в институте по психологии общения. Наш препод задал вопрос о том, как взаимодействуют люди. Они отражают друг друга.

Я сопоставил: наша реальность отражает то, что происходит у нас в подсознании, а подсознание отражает то, что с нами происходит и все это отражает наше взаимодействие с людьми, которые тебя окружают.

Начал я вспоминать. Вспоминаю, что один спился. Вторая от инфаркта крякнула. Три человека на инвалидности.

Вот тут то меня и осенило, что меня ждет такой вот финал.

И я захотел начать менять свою жизнь.

Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз.

Пока я лежал в больнице я создал список тех с кем я общаюсь. Друзья. коллеги и знакомые. Постарался найти у них что то общее. что их объединяет. Почему я общаюсь именно с этими людьми. Какая причина меня привела к ним?

Нашел и то, что нашел мне не понравилось. Что? Не скажу. Свое ищите.

Потом я начал менять привычки.

Привычка это автоматизированное действие, которое происходит вне осознания человеком. Набор привычек создают программу, которую реализовывает человек.

Человек это само настраиваемая и самоуправляемая система. Следовательно, чем больше человек работает на автомате- на привычках- тем менее разумно он живет.

Привычка — «вторая натура» человека, и воспитание, которое состоит в приобретении навыков, именно и даёт нам эту вторую натуру. В. Бехтерев.

Если я оказался в реанимации, значит меня туда переместили мои привычки. Правильно же пословица говорит.

Посеешь привычку - пожнешь судьбу.

Начал я разбираться с привычками еще будучи в больнице.

Потом, я из больницы вышел и отработал еще полгода и чуть опять не загремел в больницу. Опять давление.

Я уволился.

Решил, что год я не буду нигде работать, все по минимуму, но за год я хочу восстановить свое здоровье. (140.000 накоплений за жизнь растянул на год.). Инвестировал, можно сказать, в здоровье.

Мне тогда был 51 (2017 год)год. Целый год я ходил пешком на большие дистанции, за год прошел больше 2500 км. Начал менять свое окружение. Удалил из контактов тех, с кем не общался больше года.

Начал знакомится с тем людьми, которые мне были интересны. Друзья меня поняли и сами начали менять свои привычки. Причем успешно.

Сейчас я живу так, что здоровье гораздо лучше чем когда мне было 50 лет. Да и финансово стало легче.

Рассказал свой опыт.



0 коммент.: