3 мудpeйшиx coвeтa жeнщинaм oт 96-лeтнeй Bepы Bacильeвoй

13:30 AR Ka 0 Comments

 


3 мудpeйшиx coвeтa жeнщинaм oт 96-лeтнeй Bepы Bacильeвoй

Иногда на Ютуб мне попадаются видео, в которых молодые девушки учат других жизни. Под видом психологов или "плавали, знаем". Им не дашь больше 20-ти лет. Откуда опыт, мудрость? Откуда миллионы подписчиков?

Откуда берутся комментарии "Спасибо, вы открыли мне глаза на жизнь". Неужели у этих женщин нет мам и бабушек, нет дома книжных шкафов с классикой, раз прописные истины кажутся им великим открытием и прозрением?

Я послушала, что эти "эксперты" говорят. А говорят они в основном то, что нужно уходить оттуда, где плохо и идти туда, где хорошо. Работать надо на себя. И деньги тратить тоже исключительно на себя. А всех желающим ехать на вашей шее - указать на дверь. И вообще - работа не главное. Главное - это развитие личности.


Хватит тратить жизнь впустую!

Я рассмеялась. Чтобы не тратить жизнь впустую, нужно прежде всего отписаться от таких ораторов.

Только дискомфорт, строгость, напряжение и неустроенность и способны мотивировать нас жить по-другому. Именно они формируют из желейной массы стальной характер.

Но в 20 лет еще об этом не знаешь.

Не сталкиваясь со злом, не ценишь добро. Не имея конфликтов, не научишься их сглаживать. Мягкость и гибкость обретаешь только в жестких условиях. По-другому не бывает.

Вот проживут эти эксперты жизнь, набьют шишек, научатся искусству компромиссов, тогда пусть и садятся у микрофона.

А пока - пусть говорят те, кто действительно что-то понял о жизни.

3 мудрых советы от Веры Васильевой

Как важно быть любимой

Если женщину никто не любит, она перестаёт сама в себя верить. Становится или заносчивой — не любите – ну и наплевать, я вас всех тоже не люблю. А когда женщину любят, то она становится самодостаточной, ни на что не сердится, она знает, что любима, а значит, хороша.

Принять свой возраст

Сама жизнь подсказывает, что безумное, страстное стремление быть молодой вечно — нереально. Поэтому надо себя как-то более реально воспринимать.

Не бороться, а покориться судьбе

Я вообще всем уступаю. Это, наверное, нехорошо. У меня робкий характер. Я всегда сомневаюсь – права ли я, или нет. - Принимаю судьбу такой, какая она есть. Я человек скромный, не выкаблучиваюсь, ничего лишнего себе не позволяю.


Иногда мне кажется, что за мое «непротивлении злу насилием» мой ангел-хранитель подарил мне так много прекрасных поворотов судьбы.

У каждой женщине есть своя картинка в голове с изображением идеальной жизни. Для кого-то - это престижная должность. Кто-то мечтает о большом доме и детях. А кто-то желает покорить своим талантом весь мир.

А у жизни - свои планы на нас. И чем больше мы гнем свою линию, тем меньше сил остается на комфортное существование.

Если долго что-то не получается, не стоит биться головой о стену. Остановитесь и прислушайтесь, присмотритесь. Если не открывается одна дверь, значит, будет другая. Не хуже, но другая.

Не стоит воспринимать жизнь как схватку и борьбу, как гору, на которую нужно взобраться и посмотреть на остальных свысока. Жизнь - это зеленая полянка с цветами и бабочками. Расслабьтесь и наслаждайтесь.



0 коммент.: