9 цитaт Aлeкcaндpы Мapининoй, кoтopыe дeлaют жизнь жeнщин пpoщe и лeгчe

08:42 AR Ka 0 Comments

 




9 цитaт Aлeкcaндpы Мapининoй, кoтopыe дeлaют жизнь жeнщин пpoщe и лeгчe

В жизни все намного сложнее, чем "родилась под счастливой звездой" или "сама во всем виновата". Не все зависит только от наших намерений и планов, даже самых позитивных и благородных.

В будничную реальность то и дело вмешиваются странные, необъяснимые обстоятельства, которые заставляют сворачивать с намеченных маршрутов. Одни люди появляются и остаются с нами надолго, а другие - исчезают без видимых для расставания причин. Деньги, счастье, любовь, покой - то есть, а то нет ни капельки.

И чем больше мы, женщины, пытаемся все разложить по полочкам и найти всему научное объяснение, тем больше верим в фатальность и судьбу.

Женская мудрость Александры Марининой

В этой статье я собрала 5 цитат писательницы Александры Марининой о том, как нужно относиться к жизни, мужчинам и к самой себе:

О счастливом неведении

Никогда не задавай вопрос, если не уверена, что готова услышать ответ.

"Ты меня любишь?", "Ты на мне женишься?", "Ты мне верен?"

Все эти вопросы требуют незамедлительных ответов, иначе женщина не может спокойно спать. Одна моя подруга заподозрила коллегу в том, что тот испытывает к ней симпатию. Она стала приходить в офис красивая, нарядная и благоухающая. Вместо того, чтобы работать, она читала в интернете статьи "28 признаков влюбленного мужчины". Настроение ее поднялось до небес. Но она была нетерпелива и спросила у парня в лоб: "Я тебе нравлюсь?". И получила пусть и деликатный, но отрицательный ответ. И тут же из романтичной красотки превратилась в разочарованную фурию. Вот и нужна была ей эта правда?

Не лезь, если не просят

Никогда не лезь с помощью, если тебя об этом не попросили. Не стремись к тому, чтобы люди испытывали к тебе благодарность, тогда они будут тебя любить.

Не развешивай уши

"Чем больше слов - тем сильнее подозрения, что за ними скрывается обман"

Интересная формулировка мужской словоохотливости. Правда, современным женщинам поступки гораздо важнее слов. Если мужчина пытается изо всех сил уверить вас в серьезности своих намерениях, то стоит призадуматься...

Корень недопонимания

Все люди разные, оттого и поступают все по-разному. Многие наши беды как раз от того, что мы пытаемся мерить других людей собственной меркой.

Одна моя знакомая резко прервала общение с мужчиной на том основании, что она заболела, а он не спросил нужны ли ей какие-то лекарства, не приехал вечером с лимонами и цветочками, не навестил ее. Я пыталась его оправдать: есть такие люди, которые предпочитают болеть в одиночестве, чтобы никто не видел их с красными глазами и распухшим носом. Но девушка эта стояла на своем: мужчина черствый, души в нем нет. От таких ничего хорошего не жди...

О взаимной любви

Никто не обязан разделять твои чувства и отвечать на них взаимностью. Если чувства совпадают - это великое и редкое счастье. Если не совпадают - это обычное явление.

В школьные и институтские годы мы готовы влюбляться постоянно. Эти эмоции - как топливо, которое помогает нам жить, творить, радоваться каждому дню. И даже ссоры, расставания переносятся легко, копятся, как необходимый опыт.

А потом приходит этап с особой чертой, границей, за которую не хочется впускать посторонних людей. Бережешь от них свою душу. Так легко и беззаботно, как в юности - уже не будет. А вот разбить сердце и в дребезги и помотать нервы - это пожалуйста.

О ссорах с близкими

"Зачем выяснять отношения? Прошлого уже не исправишь, а вот будущее можно испортить!"

Мудро... Очень мудро...

О внутренней гармонии

Борьба с самим собой сжирает огромное количество энергии.
и
Человек должен радоваться не тогда, когда есть повод для радости, а тогда, когда нет повода для печали.

Женщины придумывают себе идеальную картину бытия: красавец-мужчина, здоровые детки, роскошный загородный дом с лужайкой, деньги, стабильная работа и карьера. И всегда, как на зло, найдутся знакомые или подружки, у которых все это есть. На которых блага сыпятся без усилий, как из рога изобилия.

От того, что желаемое разбивается о действительность женщины начинают форменным образом страдать и обижаться на жизнь.

О жизни


0 коммент.: