Тaтьянa Тaшкoвa. Кaк учитeльницa из «Уpoкoв фpaнцузcкoгo» cтaлa пoвapoм и тeтeй Aceй. Бpaк c извecтным peжиccepoм и жизнь aктpиcы

12:57 AR Ka 0 Comments

 


Тaтьянa Тaшкoвa. Кaк учитeльницa из «Уpoкoв фpaнцузcкoгo» cтaлa пoвapoм и тeтeй Aceй. Бpaк c извecтным peжиccepoм и жизнь aктpиcы

Татьяна Ташкова – советская актриса театра и кино. Фильмография талантливой артистки насчитывает множество ролей в кино, однако всесоюзную известность актриса обрела благодаря образу учительницы в картине «Уроки французского». Кроме этого, она также запомнилась зрителям как тетя Ася, которая делилась советами по стирке белья.


Будущая актриса появилась на свет в 1956 в Волгограде в самой обычной семье. Еще в школьные годы Таня увлеклась спортом: девочка занималась легкой атлетикой, а также играла в баскетбол. А когда девушка училась в старших классах, она внезапно стала заниматься и художественной самодеятельностью, которая настолько ее увлекла, что она решила связать свою жизнь со сценой.

Так, по окончании школы Татьяна поступила в Щукинское училище. Будучи студенткой театрального вуза, молодая актриса уже стала принимать участие в киносъемках, играя небольшие роли в короткометражных фильмах. Впервые в кино Татьяна появилась в ленте «Когда наступает сентябрь». А уже после окончания окончив «Щуки» Татьяна исполнила образ в остросюжетной картине «Поединок в тайге».


Особенно плодотворными оказались 70-80-е годы, актриса появилась в таких кинолентах, как «Путь к медалям», «День возвращения», «Честный, умный и неженатый» и в других.

Конечно же, звездный час еще только ожидал нашу героиню. Всесоюзную популярность и известность Татьяна обрела благодаря роли в киноленте «Уроки французского», где актриса исполнила роль молодой учительницы.

На съемки киноленты Татьяна попала совершенно случайно. Режиссеры тщательным образом проводили отбор актрис на главную роль, в пробах принимали участия и такие известные актрисы, как Лия Ахеджакова, Ирина Муравьева и Евгения Симонова.


Как утверждает сама Татьяна Ташкова, она не сумела показать себя наилучшим образом, но режиссер сразу понял, что Лидию Михайловну должна играть именно она. И Евгений Ташков не прогадал, экранизация оказалась очень удачной, а образ воссозданный актрисой очень полюбилась зрителям.

С наступлением 90-х годов работы в кино практически не было, и тогда Татьяна решила менять свой род деятельности. Тогда Татьяна стала осваивать банковское дело, занималась продажей украшений, а также успела поработать поваром.


А однажды артистку пригласили попробоваться на съемки в рекламу у известной международной компании. Таким образом, Ташкова стала лицом компании “ACE”, которая занималась производством отбеливателя, а также стала известной на всю страну как тетя Ася.

С наступлением 2000-х Татьяна Ташкова вновь стала сниматься в кино, кроме этого артистка играет антрепризах, озвучивает мультфильмы, а также преподает в вузе.

Личная жизнь

Личная актрисы сложилась счастливо. Впервые Татьяна вышла замуж еще в студенческие годы, ее избранником стал студент МГИМО Алексей Шуршиков. Когда же парень получил заветный диплом, он должен был отправиться в командировку в Америку.

Татьяна не была в восторге от этого, девушка понимала, что если она отправится вместе с мужем в другую страну, она не сможет там реализоваться в профессии. Тогда Татьяна решила, что единственным правильным решением будет расстаться.

Своего второго избранника артистка повстречала на съемках киноленты «Уроки французского». Ее супругом стал никто иной, как режиссер Евгений Ташков.


Возлюбленный Татьяны был одного возраста с ее отцом, а сама актриса могла быть одноклассницей сына Ташкова от первого брака, который был старше ее всего на год. Несмотря на это, разница в возрасте не помешала Татьяне и Евгению быть вместе.

Вскоре влюбленные узаконили свои отношения, и спустя некоторое время они стали счастливыми родителями: у них появился на свет сын Алексей. В будущем он пойдет по стопам своего отца и станет режиссером-постановщиком.


До рождения сына Татьяна и Евгений уже делали попытку стать родителями, однако, к сожалению, ребенок умер еще в роддоме от заражения крови. Супругам удалось пережить потерю и найти силы, чтобы вновь попытать семейное счастье.

Вместе супруги прожили 32 счастливых года, Евгений был с Татьяной до самого конца.


Сегодня актрисе уже 65 лет. Татьяна Ташкова и сегодня продолжает свою творческую и преподавательскую деятельность. Пожелаем актрисе всего самого наилучшего и творческих успехов!



0 коммент.: