10 лучшиx coвeтcкиx фильмoв 1965 гoдa

04:25 AR Ka 0 Comments

 


10 лучшиx coвeтcкиx фильмoв 1965 гoдa

Давайте посмотрим, какие советские фильмы, снятые в 1965 году, признаны современными зрителями самыми лучшими. Чтобы не гадать, я взял оценки с сайта «Кинопоиск».

Фильмы я расположил в порядке увеличения оценки.

Девочка и эхо


Одна маленькая девочка больше всего любила одиночество. Но однажды она подружилась с мальчиком и рассказала ему все свои тайны. И этот друг также разговаривал с эхом. Но однажды мальчишки обидели девочку, а друг не заступился. Главную роль в этом фильме сыграла Лина Бракните.

Город мастеров


Однажды город веселых тружеников захватили чужеземцы. Но дух свободы гулял по городу. И тогда труженики решили сражаться за свободу. Главные роли сыграли Георгий Лапето, Марианна Вертинская, Лев Лемке.

Обыкновенное чудо


Трудно же быть человеком. Это понял медведь, которого волшебник превратил в прекрасного юношу. Но самым страшным испытанием оказалось условие — если юношу поцелует принцесса, то он снова станет зверем. Главные роли сыграли — Алексей Консовский, Нина Зорская, Олег Видов, Эраст Гарин.

Никто не хотел умирать


На дворе 1947 год. В Литве орудуют банды преступников. Убиты четыре председателя сельсовета. Погиб и старый Локис. Его сыновья поклялись найти и уничтожить банду Домового.

Бэла: Герой нашего времени


Фильм является экранизацией одноименного произведения Михаила Лермонтова.

Иду на грозу


Фильм про двух друзей геофизиков, у которых судьба складывается совершенно по-разному. В фильме сыграли — Александр Белявский, Василий Лановой, Ростислав Плятт, Жанна Прохоренко, Анатолий Папанов.

Фантазеры


Детский фильм по произведениям Николая Носова. Герои этого фильма — юные фантазеры. Они не только придумывают невероятные истории, но и сами в них верят.

Война и мир: Андрей Болконский


Экранизация произведения Льва Толстого «Война и мир». Фильм первый. В главных ролях — Вячеслав Тихонов, Людмила Савельева, Сергей Бондарчук и другие известные актеры советского кино.

Женщины


Одним из последствий войны было то, что не хватало мужских рабочих рук. И женщины заменяли мужчин на производстве. Фильм рассказывает нам о трех поколениях женщин, в жизни которых была любовь, печали и радости.

Операция Ы и другие приключения Шурика


Одна из самых успешных комедий Леонида Гайдая. Фильм состоит из трех новелл, главным действующим лицом которых является Шурик.



0 коммент.: